Назад
Главная
Полезные советы
Застежки молнии для всех видов изделий

Застежки молнии для всех видов изделий

image

Застежки молнии являются одним из самых удобных, простых и надёжных способов быстрого соединения деталей и элементов изделия. Используются застежки молнии уже более ста лет, и сфера их применения невероятно широка, включая изделия самого разнообразного вида, характера и назначения:

  • одежда: брюки, юбки, платья, куртки, плащи, ветровки, трикотажные изделия, спортивная одежда, кожаная одежда и т. д.;
  • обувь: сапоги, ботинки, полусапожки, ботильоны;
  • галантерейные изделия: сумки, чемоданы, портмоне, косметички и т. д.;
  • кожаные и текстильные аксессуары;
  • тенты, палатки, герметичные костюмы и другая спецодежда.

Помимо функционального и чисто практического назначения, застежки молнии нередко выполняют декоративные и отделочные функции, украшая изделие и придавая ему оригинальный вид и характер. Другие же застежки молнии, напротив, полностью скрыты от взгляда — потайные молнии, в которых звенья расположены со стороны изнанки и выполняют свою роль совершенно незаметно. Для любого изделия, независимо от его стиля, фасона, цвета, материала изготовления можно подобрать подходящую застежку молнию.

Устройство застежки молнии

Застежки молнии представляют собой довольно простой механизм, состоящий из двух текстильных лет с закреплёнными на них в шахматном порядке зубчиками. Бегунок соединяет и фиксирует зубчики между собой, закрывая таким образом застёжку. Нижняя часть застежки молнии заделана армированной тканью или сеткой. По материалу, из которого сделаны зубчики, застежки молнии делят на:

  • пластмассовые: спиральные (витые) и тракторные (литые);
  • металлические застежки молнии.

Способ расстёгивания застежки молнии может быть различным и подбирается в зависимости от вида изделия, его особенностей и функциональной задачи застежки. По способу расстёгивания молнии делят на:

  • неразъемные;
  • разъемные;
  • двухзамковые (Х-, О-, R-образные застежки молнии); 
  • трансформеры.

Ширина и длина молний позволяет оснастить любое изделие, независимо от его размера. Стандартная ширина застежек молний в закрытом виде 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10 мм, а длина от 10 до 100 см. Для применения молний различной длины при пошиве или ремонте изделий удобно использовать рулонную молнию, которая позволяет варьировать длину застежки в зависимости от необходимости. В стандартном рулоне содержится 150, 200 или 400 метров молнии.

Купить застежки молнии различных видов, размеров, цветов для всех видов изделий (одежды, обуви, галантереи) вы можете в нашем интернет-магазине в большом ассортименте. Качественные и надёжные застежки молнии с плотными лентами стойкой окраски, прочными разъёмами и замками мы предлагаем по доступным ценам и в любом количестве от 1 штуки. Также у нас вы можете приобрести и другую швейную фурнитуру для пошива и ремонта различных изделий: нитки, иглы, ножницы, пуговицы, кант, бейку, металлическую фурнитуру.

Назад