Назад
Главная
Полезные советы
Застежки молнии для пошива и ремонта одежды

Застежки молнии для пошива и ремонта одежды

image
Застежки молнии — одни из наиболее удобных и практичных элементов швейной фурнитуры, применяемых для соединения деталей в одежде, обуви, галантерейных изделиях, снаряжении, чехлах, спецодежде. Используется застежка молния при пошиве и ремонте одежды уже более ста лет, надёжно и быстро соединяя элементы изделия, легко заменяясь в случае поломки другой молнией, подбираемой по цвету, длине, типу и другим показателям.

При пошиве и ремонте одежды чаще всего используют спиральные (или витые) застежки молнии. Они изготавливаются из синтетического волокна спиральной формы, которое намотано на тесьму или пришито к ней. Спиральное волокно образует выступы, которые соединяются между собой с помощью бегунка. Это простая и лёгкая конструкция довольно высокой прочности, эластичности и хорошей адаптации к деформации, которой удобно и легко пользоваться.
 

Застежки молнии спиральные

Застежки молнии спиральные отличаются значительной цветовой гаммой, шириной полотна, длиной, различными размерами и конфигурацией: разъемные, неразъемные, двухзамковые Х-, О-, R-образные, трансформеры. Такое многообразие позволяет подобрать оптимальную застежку молнию к любому изделию, включая потайные молнии, в которых звенья расположены со стороны изнанки, оставаясь незаметными с лицевой стороны одежды. 

Независимо от вида, качественные спиральные застежки молнии обладают следующими функциональными и практическими достоинствами:
  • мягкость и пластичность звеньевой цепочки;
  • лёгкость и небольшой вес;
  • приспосабливаемость к деформации ткани;
  • прочность и химическая стойкость;
  • возможность использования в качестве потайной застежки;
  • низкая стоимость.
К малочисленным недостаткам спиральной застежки молнии можно отнести её термовосприимчивость к высоким температурам, а также менее низкую (в сравнении с литой застежкой молнией) прочность в местах резких поворотов молнии и контакта замка.
 

Купить застежки молнии онлайн

В нашем интернет магазине в большом ассортименте представлена качественная швейная фурнитура самых разных видов по доступным ценам, в том числе и застежки молнии спиральные и тракторные (литые). У нас вы можете выбрать и купить застежки молнии для пошива и ремонта различной одежды, оптом и в розницу, воспользовавшись удобной формой заказа товаров. Вам не придётся тратить время и усилия на поиск нужных молний и другой швейной фурнитуры, заказывайте и покупайте молнии онлайн в нашем интернет магазине на самых выгодных условиях!
 
Назад