Назад
Главная
Полезные советы
Застежка молния спиральная для пошива и ремонта одежды

Застежка молния спиральная для пошива и ремонта одежды

image

Застежка молния — удобный и практичный элемент швейной фурнитуры для соединения деталей одежды, обуви, галантерейных изделий, снаряжения, чехлов, спецодежды. Уже более ста лет застежка молния используется в самых различных вещах, являясь одним из наиболее надёжных и быстрых способов соединения элементов изделия.
  
При пошиве одежды чаще всего используется спиральная (или витая) застежка молния. Такая застежка молния изготавливается из синтетического волокна спиральной формы, которое намотано на тесьму или пришито к ней. Спиральное волокно образует выступы, которые соединяются между собой с помощью бегунка. Это простая и лёгкая конструкция довольно высокой прочности, эластичности и хорошей адаптации к деформации.

Застежка молния спиральная обладает следующими функциональными и практическими достоинствами:

  • мягкость и пластичность звеньевой цепочки;
  • лёгкость и небольшой вес;
  • приспосабливаемость к деформации ткани;
  • прочность и химическая стойкость;
  • возможность использования в качестве потайной застежки;
  • низкая стоимость.

Застежка молния спиральная бывает различных цветов, размеров и видов: разъемная, неразъемная, двухзамковая Х-, О-, R-образная, трансформер. Цветовая гамма, в которой производятся застежки молнии спиральные, чрезвычайно широка и позволяет подобрать застежку практически тон в тон к нужному изделию.

Застежка молния спиральная является прекрасным вариантом для изделий, в которых необходимо скрыть застёжку. Потайная застежка молния имеет конструкцию, в которой звенья расположены со стороны изнанки, оставаясь незаметными с лицевой стороны одежды.

К малочисленным недостаткам спиральной застежки молнии можно отнести её термовосприимчивость к высоким температурам, а также менее низкую (в сравнении с литой застежкой молнией) прочность в местах резких поворотов молнии (на чемоданах, сумках) и в местах контакта замка.

Купить застежку молния спиральная для пошива и ремонта одежды разных видов вы можете в нашем интернет-магазине, выбрав из большого ассортимента по цвету, размеру, виду необходимую модель. Также у нас широко представлена другая швейная фурнитура, необходимая для пошива и ремонта одежды, обуви, галантерейных изделий: иглы, нитки, ножницы, пуговицы, металлическая фурнитура, материалы для декорирования изделий (кружево, бисер, бусы и т. д.).

Назад