Назад
Главная
Полезные советы
Замки врезные цилиндровые для входных дверей

Замки врезные цилиндровые для входных дверей

image
Дверные врезные замки выполняют роль основных запирающих механизмов, корпус которых полностью врезается в дверное полотно. Такие замки пользуются большой популярностью, так как удобны в эксплуатации, эстетичны и не портят внешний вид двери. Однако есть у них и слабые стороны: врезные дверные замки сложнее устанавливать, чем накладные, к тому же они ослабляют дверное полотно в месте врезки.

Для входных дверей выбирают врезные замки в зависимости от материала дверного полотна (металлические или деревянные) и от тех свойств и функций замка, которые вы хотите получить. По назначению врезные замки разделяют на два вида: основные фиксирующие замки с защёлкой и ручкой, убирающей защелку внутрь корпуса, и дополнительные замки без убирающегося язычка-фиксатора. Обычно основные фиксирующие замки размещают в нижней части двери, поэтому в обиходе такие замки часто называют «нижними».
 

Врезные дверные замки для деревянных дверей

Чаще всего на деревянные входные двери устанавливают врезные цилиндровые замки небольшого размера, так как габариты корпуса являются важным критерием. Большие корпуса замков ослабляют полотно двери и трудоёмки при установке, поэтому предпочтительнее использовать маленькие замки.

Секретность можно выбрать любую — от самой низкой (крестообразный ключ) до средней или высокой — в зависимости от необходимой степени защиты. Однако, установка врезного дверного замка с цилиндром высокой секретности не решит проблему доступа, поскольку устойчивость самой деревянной двери относительно невысока. 
 

Врезные замки для металлических дверей

Если вы хотите иметь действительно надёжную и крепкую дверь, она должна быть изготовлена из прочного материала, качественно подогнана и установлена в прочной дверной коробке. Без этого затраты на покупку и установку дорогого и хорошего замка будут бесполезными. Как правило, есть определённые закономерности: в качественные двери ставят дорогие, хорошие замки, на двери низкой ценовой категории часто устанавливают замки, не предназначенные для металлических дверей, чтобы удешевить конструкцию. Это неправильно: если хотите сэкономить, выберите недорогой замок, но предназначенный для стальной двери. 

Для металлических дверей рекомендуется использовать два замка разных типов: сувальдный и цилиндровый. Один из них выполняет функцию силового и характеризуется высокой взломостойкостью. Лучше всего в качестве силового применять сувальдный замок. Второй замок, вспомогательный, предназначен для закрывания двери в дневное время или при кратковременном отсутствии. К нему предъявляются повышенные требования по надежности и секретности, хотя он может иметь меньшую стойкость к взлому.
 

Купить дверные замки врезные

В нашем интернет магазине вы можете выбрать и купить дверные замки врезные разных типов: цилиндровые, сувальдные, крестовые, ригельные, для входных деревянных или металлических дверей, а также для внутренних и межкомнатных дверей. Это качественные и надёжные врезные замки разных производителей, различных ценовых категорий. Также у нас вы можете приобрести механизмы цилиндровые (личинки, сердечники) для врезных замков, дверные ручки и другую фурнитуру по доступной цене оптом и в розницу.
 
Назад