Назад
Главная
Полезные советы
Замки молнии для изготовления и ремонта обуви

Замки молнии для изготовления и ремонта обуви

image

Замки молнии для ремонта обуви и изготовления обуви на заказ присутствуют в каждой сапожной мастерской или производственном участке, ведь один из самых популярных и востребованных видов застёгивания обуви — это замки молнии. Зимняя и демисезонная обувь (сапоги, ботинки, ботильоны и т. д.) редко обходятся без замков молний, которые зачастую выполняют не только функциональную, но и декоративную роль, украшая и дополняя модельную обувь.

Хорошие замки молнии для обуви должны обладать множеством свойств, необходимых для качественной и надёжной службы при различных погодных условиях:

  • устойчивость к атмосферным явлениям: влаге, попаданию пыли и грязи, морозам, налипанию мокрого снега и т. п.;
  • выносливость звена и замка в условиях большого количества циклов застёгивания и расстегивания;
  • прочность на разрыв;
  • высокая гибкость;
  • лёгкая плавность хода бегунка;
  • надёжность и износостойкость.

Учитывая эти высокие запросы к функциональности и надёжности обувных молний, основным требованием к любому замку молнии будет его качество. Поэтому обувные замки молнии делают из более качественного и прочного сырья, чем обычные спиральные молнии. Тем не менее, с течением времени замки молнии в обуви могут снашиваться, расходиться, выходить из строя по причине неаккуратного обращения (а то и по причине комплектации обуви недостаточно надёжной молнией). Тогда возникает потребность в замене замка молнии, которую могут сделать практически в каждой сапожной мастерской.

Купить замки молнии для обувной мастерской или производственного участка вы можете в нашем интернет-магазине, выбрав необходимый вид молнии по размеру, цвету, длине и другим параметрам. Наиболее используемыми замками молниями являются:

  • метражные (рулонные) замки молнии обувные;
  • замки молнии обувные длиной 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50 см различных цветов;
  • металлические и капроновые замки молнии высокого качества.

Также у нас вы можете приобрести различные расходные материалы и инструменты для замены замков молний и других видов ремонтных работ для обуви: нитки обувные, иглы, крючки для ручной прошивки обуви, бегунки для замков молний, металлическую фурнитуру и множество других товаров для оснащения обувной мастерской или производственного участка.

Назад