Назад
Главная
Полезные советы
Замена колёс для чемоданов и сумок

Замена колёс для чемоданов и сумок

image

Колёса для чемоданов и сумок несут значительную функциональную нагрузку при транспортировке багажа, что сказывается на сроке их эксплуатации. К сожалению, колёса для чемодана могут ломаться и выходить из строя значительно раньше, чем сам чемодан, даже у качественных и довольно надёжных моделей.

Причины поломок колёс могут быть самыми разнообразными, начиная от банального перегруза чемодана, когда на колёса приходится вес, на который они не рассчитаны, и до производственного брака, допущенного изготовителем чемодана. Нередко причиной поломки колёс для чемодана является неаккуратное обращение, когда чемодан катят с перекосами, по лестницам, заставляя его буквально прыгать по ступенькам. Плохое дорожное покрытие также может спровоцировать поломку колёс для чемодана, а вылетающие из-под колёс щебень, песок, частички асфальтного покрытия могут разбивать крепления колёс.

Если колёса для чемоданов или дорожных сумок вышли из строя, их можно заменить на такие же или подходящие по размерам, конфигурации и способу крепления. Заменить колёса для чемоданов и сумок можно самостоятельно или же обратившись в специализированную мастерскую по ремонту галантерейных изделий.

Подбирая колёса для чемодана на замену, обратите внимание на номер модели, строение колёс, материал изготовления. Чтобы защитить колёса от механических повреждений, можно выбрать модель с локерами, предохраняющими колёса для чемодана от попадания мелких частиц и мусора, которые вызывают деформацию и поломку колёс.

Купить колёса для чемодана различных моделей вы можете в нашем интернет-магазине, выбрав из представленного ассортимента. Мы осуществляем продажу колёс для чемодана в любом количестве — от 1 штуки, если вы покупаете колёса для чемодана для ремонта конкретного изделия, и оптовыми партиями для оснащения мастерских по ремонту чемоданов и других галантерейных изделий.

Замена колёс для чемоданов и сумок продлит срок службы ваших дорожных вещей, а чтобы они служили вам верой и правдой долгий срок, обращайтесь с ними аккуратно и внимательно, не перегружайте чемодан, катите его плавно, без рывков и перекосов, через ступеньки чемодан переносите, используя верхнюю или боковую ручку, следите, чтобы колёса не попадали в рытвины и выбоины при транспортировке по неровному дорожному покрытию.

Назад