Назад
Главная
Полезные советы
Заготовки ключей сувальдного типа (флажковые, бородковые)

Заготовки ключей сувальдного типа (флажковые, бородковые)

image
Заготовки ключей сувальдного типа предназначены для изготовления дубликатов ключей к сувальдным замкам в специализированных мастерских и представлены большим разнообразием моделей. Ключи такого типа называют ещё флажковыми, бородковыми (по типу строения) или дверняк. При наличии двух флажков ключи получили название «бабочка», так как их форма действительно напоминает развёрнутые крылья бабочки.

«Бабочки» являются более надёжным типом ключа, чем однофлажковые модели, они труднее для взлома и имеют большее количество секретных комбинаций. Так как флажки должны совпасть с фигурными вырезами (сувальдами), находящимися внутри замка, и подтолкнуть их (таким образом запирается или отпирается замок), то чем сложнее конфигурация флажка, чем больше на нём пазов различных форм и видов, тем выше секретность и надёжность замка.
 

Заготовки ключей флажковые

Сувальдные замки являются довольно распространённым видом запирающих устройств, они повсеместно используются в быту и на производстве, так как имеют довольно высокую надёжность при доступной стоимости. Поэтому потребность в изготовлении дубликатов ключей сувальдного типа возникает постоянно, ведь люди часто теряют ключи и обращаются в мастерские, рассчитывая получить качественный дубликат в самые короткие сроки.

Учитывая огромное разнообразие моделей сувальдных замков и ключей к ним, мастеру необходимо иметь набор различных флажковых заготовок ключей, позволяющий подобрать подходящую болванку для оперативного изготовления дубликата. В нашем интернет магазине представлены заготовки ключей сувальдного типа наиболее ходовых моделей и различных видов:
  • короткие, длинные, удлинённые заготовки ключей флажковые;
  • с одним или двумя флажками разной величины и формы, с различным расположением флажков;
  • заготовки ключей сувальдные с пазами, расположенными на одном или двух флажках, в различных местах флажка;
  • пазы сплошные или прерывающиеся, вертикальные или горизонтальные;
  • беспазные заготовки ключей флажковые;
  • с металлическими или пластиковыми держателями (ручками).
Изготавливаются заготовки ключей сувальдного типа из различных металлов и их сплавов, латуни, силумина, легированной стали и отличаются прочностью, надёжностью, износостойкостью. Ключи из таких заготовок служат продолжительный срок, качественно справляясь со своими обязанностями.
 

Купить заготовки ключей сувальдные

Купить заготовки ключей сувальдного типа (флажковые, бородковые) вы можете в нашем интернет магазине оптом и в розницу по самым привлекательным ценам. Обширный ассортимент заготовок данного типа позволяет подобрать необходимые модели по множеству параметров (форма, размер, конфигурация, стоимость) и сформировать необходимую базу заготовок для бесперебойной работы мастерской по изготовлению ключей для населения.
 
Назад