Назад
Главная
Полезные советы
Заготовки ключей крестовые для врезных и накладных замков

Заготовки ключей крестовые для врезных и накладных замков

image

Заготовки ключей крестовые используются для изготовления дубликатов ключей к врезным и накладным цилиндровым штифтовым замкам с крестообразной сердцевиной. Название «крестовые» заготовки ключей получили по внешнему сходству с торцевой крестообразной отвёрткой. Конструкция цилиндра и личинки такого замка состоит из четырех рядов пинов (по одному с каждой стороны), приводимых в действие ключами с зубцами, совпадающими с расположением пинов.

Изготавливают заготовки ключей из различных сплавов металлов, легированной стали, латуни, силумина. Заготовки отличаются износостойкостью, устойчивостью к стиранию, действию влаги, коррозии, кислот и других химических веществ, неблагоприятных атмосферных факторов. Ещё одной характерной особенностью заготовок ключей крестового типа является их доступная стоимость.

Заготовки ключей к крестообразным замкам

Замки крестообразного типа имеют порядка 20 тысяч комбинаций секретности, не являясь достаточно надёжными в плане защитных функций и взломобезопасности. Уровень вандалоустойчивости таких замков также довольно низок, поэтому крестообразные замки в качестве основного запорного механизма для входной двери устанавливать не рекомендуют. Подходят эти замки для межкомнатных дверей или помещений, не содержащих значительных ценностей, а для входных дверей — в качестве второго замка.

Накладные замки крестообразного типа устанавливают чаще всего на металлические двери гаражей, складских и технических помещений. В случае, если в помещении содержатся ценности, рекомендуют помимо накладного крестового замка использовать ещё один замок другого типа для повышения надёжности запирания помещения.

Не смотря на недостаточно высокие защитные характеристики, замки крестообразного типа пользуются спросом на потребительском рынке, не в последнюю очередь благодаря доступной стоимости и простому устройству механизма. Поэтому заготовки ключей этого типа обязательно должны быть представлены в мастерской по изготовлению дубликатов для быстрого и качественного выполнения заказов.

Купить заготовки ключей крестовые

Купить заготовки ключей крестовые разных моделей вы можете в нашем интернет магазине в значительном ассортименте, обеспечивающем комплектацию мастерской по изготовлению дубликатов наиболее ходовыми видами заготовок. Также у нас широко представлены заготовки ключей к замкам других типов: английским, финским (Аблой), вертикальным, флажковым (бородковым), почтовым, заготовки к контактным и бесконтактным ключам от домофонов и другие.

В нашем интернет магазине вы можете приобрести оборудование для изготовления дубликатов ключей в специализированной мастерской или на производственном участке: копировальные и фрезерные станки, универсальные станки для изготовления дубликатов ключей и т. д.

Назад