Назад
Главная
Полезные советы
Заготовки ключей крестовые для изготовления дубликатов

Заготовки ключей крестовые для изготовления дубликатов

image
Заготовки ключей крестовые используются для изготовления дубликатов ключей к замкам с крестообразным штифтовым цилиндрическим механизмом, в котором пины расположены по кругу в трёх плоскостях. Если посмотреть на механизм в поперечном разрезе, то он напоминает крест, откуда и произошло его название. Выпускают крестообразные замки как врезного, так и накладного типов.

Ключи для крестообразного замка по внешнему виду с торца напоминают крестовую отвертку, а по профилю — стержень с зубьями с трёх или четырёх сторон. Чем больше зубьев на стержне ключа, тем выше надёжность и секретность цилиндрового механизма замка. В целом, крестообразные замки не отличаются высокой надёжностью и не достаточно взломоустойчивы по сравнению с другими типами замков. Поэтому зачастую их устанавливают на помещениях, не содержащих особенных ценностей, или применяют в паре с замком другого вида.
 

Заготовки ключей крестового типа

Заготовки ключей крестовые пользуются спросом в мастерских по изготовлению дубликатов ключей, так как в быту и на производстве люди используют эти типы замков, а значит есть нужда в изготовлении дубликатов, ведь ключи теряются, выходят из строя, нуждаются в расширении комплекта, если замком пользуется несколько человек.

Хотя крестообразные замки не обладают высокой степенью защиты, тем не менее, им присущи определённые достоинства, по причине которых замки продолжают находить применение у отечественных потребителей:
  • простота и надёжность в использовании;
  • прочные и износостойкие ключи крепкой конструкции;
  • доступная стоимость (одна из наиболее бюджетных).
К недостаткам этого вида замков можно отнести их низкую секретность и сопротивляемость взлому, а также не совсем удобную форму ключа: его острый край при ношении в кармане может прорывать ткань.
 

Купить заготовки ключей крестовые

Купить заготовки ключей крестовые для изготовления дубликатов ключей к замкам крестообразного типа вы можете в нашем интернет магазине по самым доступным ценам и с гарантией качества. Различные типы заготовок (длинные и короткие, с двух, трёх, четырёхсторонним расположением зубьев) позволяют быстро подобрать необходимые заготовки ключей для оперативного изготовления дубликатов в специализированных мастерских.

Также на нашем сайте вы найдёте значительный ассортимент заготовок ключей к замкам разных типов: английским, вертикальным, флажковым, финским, автомобильным, почтовым, мебельным, заготовки ключей к контактным и бесконтактным домофонам и другие. Мы предлагаем оптовые и розничные поставки заготовок ключей разных видов, а также оборудования для изготовления дубликатов ключей (станки, фрезы, расходные материалы).
 
Назад