Назад
Главная
Полезные советы
Заготовки ключей к замкам типа «Аблой»

Заготовки ключей к замкам типа «Аблой»

image
Заготовки ключей к замкам типа «Аблой» называют также финскими, так как впервые такой тип замка разработала и запатентовала финская компания ABLOY ещё в 1907 году. С тех пор и до сегодняшнего дня компания остаётся одним из лидеров на мировом рынке производства надёжных и доступных по стоимости замков с цилиндровым дисковым механизмом. А подобные типы ключей и замков, производимые и другими компаниями, называют финскими.

Финский тип заготовки ключа имеет узнаваемую полукруглую форму стержня с множеством проточек различных форм, величины и расположения. Это прочные, надёжные, износостойкие и долговечные ключи, которые будут безупречно служить длительный период без потери эксплуатационных характеристик.
 

Заготовки ключей финские

Финские замки и ключи являются одними из самых износостойких благодаря конструкции механизма, в цилиндре которого нет штифтов, способных вызывать неисправности из-за попадания влаги, грязи, возникновения коррозии или замораживания при неблагоприятных погодных условиях. Секретная комбинация замка выставляется с помощью поворотов дисков на определённые углы, через которые проходит замочная скважина. Вращающийся дисковый механизм обеспечивает большое количество комбинаций ключа, благодаря чему замок является достаточно надёжным, но простым в использовании.

Заготовки ключей к замкам типа «Аблой», изготовленные из качественного металлического сплава (или легированной стали) обладают следующими характеристиками:
  • устойчивость к трению, деформированию, износу, царапинам, коррозии, механическим и химическим воздействиям;
  • плавный и точный ход ключа;
  • доступная стоимость при высоком качестве исполнения;
  • надёжное функционирование в любых погодных условиях;
  • долговечность и длительный срок эксплуатации.
На российском рынке замки типа «Аблой» пользуются значительной популярностью, благодаря отменному качеству и доступной для большинства потребителей цене. Поэтому в каждой мастерской по изготовлению дубликатов ключей вы найдёте финские заготовки разных типов, ведь потребность в изготовлении запасных ключей у людей есть всегда.
 

Купить заготовки ключей Аблой (финские)

Купить заготовки ключей к замкам типа «Аблой» вы можете на нашем сайте по наиболее выгодным ценам в любое удобное для вас время — наш интернет магазин работает 24 часа в сутки семь дней в неделю. Купить заготовки ключей онлайн можно у нас также и к замкам других типов: английским, вертикальным, флажковым, крестовым, ригельным, почтовым, домофонным. Мы осуществляем оптовую и розничную продажу заготовок ключей всех видов и оборудования для изготовления дубликатов ключей в специализированных мастерских.
 
Назад