Назад
Главная
Полезные советы
Заготовки ключей «английские» для квартирных замков

Заготовки ключей «английские» для квартирных замков

image
Один из наиболее распространённых видов квартирных замков, повсеместно используемых в быту – цилиндровые штифтовые замки английского типа. Называть так их стали по причине того, что в своём первом варианте подобный замок был запатентован в Англии в конце XIX века. И представлял собой простой рычажный механизм, в котором находились штифты, выстраивающиеся по высоте и открывающиеся поворотом ключа в цилиндре. Надёжность замка зависела от количества штифтов в цилиндре и от сложности их расположения. Со временем на ключи к английским замкам стали наносить ещё и специальную нарезку с одной или двух сторон, а также различное количество пазов.

Оставаясь и по сей день одними из самых популярных, английские замки довольно разнообразны в конструктивных решениях, как и ключи к ним. Поэтому и заготовки ключей английские к цилиндровым квартирным замкам имеют множество разновидностей. Наличие ассортимента заготовок ключей английского типа различных видов и размеров позволяет подобрать болванку для изготовления дубликата, максимально приближенную к оригинальной модели ключа. Из такой заготовки мастер может быстро изготовить дубликат ключа на специальном станке.

Заготовки ключей английского типа

Интернет-магазин Lili Market предлагает заготовки ключей английские для специализированных мастерских по изготовлению дубликатов ключей, а также для производственных участков и других заинтересованных лиц, юридических, физических, индивидуальных предпринимателей. Заготовки изготовлены из различных металлов и их сплавов. Одним из наилучших материалов для производства заготовок ключей является легированная сталь, так как она обладает высокими технологическими и эксплуатационными характеристиками:
  • значительная прочность и твёрдость;
  • высокое сопротивление стиранию и износу;
  • устойчивость к коррозии и механическим нагрузкам;
  • отличная ударная вязкость;
  • долговечность.
Заготовки ключей, изготовленные из легированной стали, отличаются длительным сроком службы, не гнутся, не ломаются и надёжно служат в течение всего периода эксплуатации. Чаще всего они обладают удобным небольшим размером, круглой или фигурной металлической ручкой, реже пластиковой, износостойки и комфортны в использовании.

Купить заготовки ключей английские

Если вы решили приобрести качественные и надёжные заготовки ключей для изготовления дубликатов и оснащения мастерской необходимым ассортиментом, предлагаем заготовки ключей английские купить в нашем интернет-магазине оптом или в розницу недорого по доступной цене. Мы предложим разные модели заготовок для односторонней и двусторонней нарезки, длинные и короткие, многопазные и без пазов, с круглой, квадратной или фигурной ручкой и другими необходимыми параметрами от материала изготовления до конечной стоимости. Для крупнооптовых заказов предусмотрены наиболее выгодные условия сотрудничества и специальные цены.
Назад