Назад
Главная
Полезные советы
Заготовки ключей Аблой (финские)

Заготовки ключей Аблой (финские)

image

Заготовки ключей к замкам типа Аблой или, как их ещё называют, финским, получили своё наименование по названию финской компании Abloy, которая запатентовала и продала первый замок такого типа ещё в 1920 году. Тем не менее, замки Аблой и по сей день остаются одними из самых надёжных и долговечных, при этом доступных по стоимости для широкого круга потребителей.

Уникальная конструкция замка основана на вращающемся дисковом механизме, обеспечивающем большое количество комбинаций ключа, при этом секретная комбинация выставляется с помощью поворотов дисков на определённые углы, через которые проходит замочная скважина. Такой механизм работы замка способствует его надёжному и долговременному функционированию, так как в цилиндре нет штифтов, которые могут вызывать неисправности из-за попадания грязи, влаги, возникновения коррозии или замораживания при экстремальных погодных условиях.

Качественные и надёжные заготовки ключей Аблой

Заготовки ключей Аблой (финские) необходимы в каждой мастерской или участке по производству дубликатов. Ключи теряются, это обычное явление, и необходимость в изготовлении дубликата приводит людей в мастерскую. Чтобы быстро изготовить дубликат достойного качества, необходимо иметь в наличии заготовки ключей наиболее ходовых типов, одним из которых является Аблой.

Прочные заготовки ключей финского типа из качественного металла обеспечивают следующие свойства при эксплуатации:

  • надёжное функционирование в любых условиях;
  • устойчивость ключа к трению, износу, коррозии;
  • плавный и точный ход ключа;
  • доступная стоимость при высоком качестве;
  • долговечность и длительный срок эксплуатации.

Заготовки ключей Аблой обладают характерной полукруглой формой с множеством проточек различных форм и величины, которые совпадают с расположением вращающихся дисков в механизме замка.

Купить заготовки ключей Аблой (финские)

Купить заготовки ключей финского типа (Аблой) высокого качества и надёжности вы можете в нашем интернет магазине по привлекательным ценам. В имеющемся ассортименте представлены заготовки ключей к замкам Аблой различной модификации, латунные и стальные, удлинённые и короткие, с различным количеством пазов, с пластиковыми и металлическими ручками. Предложенный выбор позволяет подобрать заготовки ключей необходимого типа для оснащения мастерской и оказания услуг населению по изготовлению дубликатов ключей на должном уровне.

Назад