Назад
Главная
Полезные советы
Вертикальные заготовки для ключей луночного типа

Вертикальные заготовки для ключей луночного типа

image

Заготовки для ключей к замкам вертикального типа называют луночными или лазерными (перфорированными), так как на таких ключах делается вертикальная нарезка с помощью специальных вертикальных фрез. Нарезка представляет собой небольшие выемки (лунки) определённой глубины, выточенные с высокой точностью в соответствии с подпружиненными пинамами, находящимися в замке. Замки вертикального типа являются довольно надёжными, так как лунки, расположенные на различных участках ключа, делают взлом замка отмычкой крайне затруднительным.

Вертикальная нарезка на ключах осуществляется с одной или с двух сторон. Конечно, ключи с двухсторонней нарезкой являются более надёжными, чем односторонние. При введении ключа в цилиндр замка, подпружиненные пины опускаются на определённую глубину, совпадая с лунками ключа, и замок открывается. Чем больше лунок на ключе, тем выше секретность и надёжность замка. Чтобы ещё больше увеличить надёжность замка, в ключ встраивают магнитные или подвижные элементы (ключи MUL-T-LOCK).

Заготовки для ключей к замкам вертикального типа обычно есть в каждой мастерской по производству дубликатов ключей, так как являются довольно распространёнными и востребованными типами ключей. Если ключ потерялся, сломался или изогнулся (что случается очень редко, ведь, как правило, такие ключи производятся из качественной стали) или же нужен ещё один ключ для члена семьи, родственника, друга, то в мастерской за несколько минут (в вашем присутствии) вам изготовят дубликат ключа по представленному образцу.

Качественные заготовки для ключей из надёжного металлического сплава служат долго и не доставляют неудобства в использовании, являясь абсолютно точной копией промышленного ключа к замку.

Купить заготовки для ключей к замкам вертикального типа вы можете в нашем интернет-магазине в обширном ассортименте: больше 150-ти видов вертикальных заготовок для ключей различного типа, одно- и двухсторонних, с разным количеством и расположением пазов для нарезки, разной длины и ширины, различной стоимости. Такой ассортимент даёт возможность выбрать заготовки для ключей именно того типа и вида, который вам необходим. Также мы предлагаем оптовые поставки заготовок для ключей в мастерские по изготовлению дубликатов в наборах различной комплектности.

В нашем интернет-магазине также широко представлены заготовки для ключей к замкам других типов: английским, финским, флажковым, крестовым, ригельным, почтовым и т. д. У нас вы можете приобрести по привлекательным ценам оборудование для изготовления дубликатов ключей: копировально-фрезерные станки, вертикальные, универсальные станки для производства дубликатов ключей различных видов.

Назад