Назад
Главная
Полезные советы
Заготовки для ключей к замкам крестового типа

Заготовки для ключей к замкам крестового типа

image

Заготовки для ключей крестовые получили своё название по сходству внешнего вида стержня ключа с торцевой крестообразной отвёрткой. Строение таких ключей включает зубцы разной длины и формы, расположенные по кругу с трёх или четырёх сторон ключа.

Замки крестового типа имеют крестообразную сердцевину, совпадающую с зубцами ключа. Как правило, это врезные или накладные трёх- или четырёхрядные цилиндровые штифтовые замки, пользующиеся определённой популярностью, поэтому заготовки для ключей крестового типа присутствуют в каждой мастерской по изготовлению дубликатов ключей.

Следует заметить, что замки крестового типа не отличаются высокой степенью надёжности и взломостойкостью, в сравнении с другими типами замков. Однако, их применяют в качестве второго замка или на дверях помещений, не нуждающихся в высокой защите (подсобных, служебных и других помещений). Мы не рекомендуем устанавливать замок крестового вида в качестве основного на дверях квартиры, офиса и других помещений, нуждающихся в надёжной защите.

Купить заготовки для ключей к замкам крестового типа вы можете в нашем интернет-магазине по доступным ценам и в удобное для вас время. Заготовки изготавливаются из высококачественной стали, являются прочными и износостойкими. Изготовленные из них дубликаты ключей будут служить долго и надёжно. 

Продажа заготовок для ключей осуществляется оптом и в розницу в количестве от 1 штуки, благодаря чему вы можете сформировать набор из различных типов крестовых заготовок для оснащения вашей мастерской. Также у нас вы можете купить заготовки для ключей к замкам других видов: английских, финских (аблой), вертикальных, флажковых, домофонных, почтовых и других типов. Для оптовых заказов предусмотрена удобная и продуманная система скидок.

Назад