Назад
Главная
Полезные советы
Заготовки для ключей к ригельным замкам

Заготовки для ключей к ригельным замкам

image

Заготовки для ключей к ригельным (реечным) замкам обладают определённой  универсальностью, тогда как сами ригельные ключи являются одними из самых сложных в изготовлении. Сложность заключается в тонкой работе по настройке нужного угла нарезки и практически ручной подгонке заготовки под оригинал ключа.

Ригельные ключи бывают круглыми или плоскими, а нарезка осуществляется сбоку длинного стержня с одной или двух сторон. Поэтому заготовки для ключей к ригельным замкам также производятся плоскими или круглыми, с пазами или беспазные. Поскольку ригельные ключи нередко бывают совершенно нестандартными, то для изготовления такого ключа из стандартной заготовки требуется немалое мастерство, опыт и умение мастера.

Используются ригельные замки чаще всего на тяжёлых и металлических дверях: в гаражах, складах, производственных, технических и других помещениях. Это надёжные и долговечные замки, которые служат немалый срок, а вот ключи могут теряться, и тогда возникает необходимость в изготовлении дубликата ключа. В специализированной мастерской в короткий срок изготовят дубликаты, используя заготовки для ключей ригельного типа.

Купить заготовки для ключей к ригельным замкам, а также замкам многих других видов вы можете в нашем интернет-магазине, выбрав из обширного представленного ассортимента. Заготовки для ключей к замкам английского, финского, вертикального, флажкового, крестового и других типов ключей у нас всегда в наличии, также как и оборудование для изготовления дубликатов ключей. 

У нас вы можете полностью оснастить мастерскую по изготовлению дубликатов ключей всем необходимым: оборудованием, комплектами заготовок для ключей, инструментами и расходными материалами. Наши цены весьма демократичны, а для оптовых закупок предусмотрена гибкая система скидок.

Назад