Назад
Главная
Полезные советы
Заготовки для ключей флажковые (бородковые, сувальдные, дверняк)

Заготовки для ключей флажковые (бородковые, сувальдные, дверняк)

image

Заготовки для ключей флажковые — прочные, износостойкие, качественно выполненные заготовки для изготовления дубликатов ключей к замкам сувальдного типа. Такие замки ещё принято называть флажковыми или бородковыми по строению ключа с флажками (бородками), которые служат для взаимодействия с сувальдами (специальными подпружиненными пластинами), расположенными внутри замка. Сувальды выстроены в определённые позиции, от положения которых зависит открывание / закрывание замка.

На флажки (бородки) ключа также наносятся бороздки, которые должны совпасть с пазами, расположенными на сувальдах. Именно точное совпадение бороздок флажка с пазами сувальд приводит замок в движение, освобождая стойку и открывая его. Такая конструкция замка довольно проста, но, вместе с тем, надёжна и основательна, и чем больше сувальд в конструкции замка, тем выше его секретность.

Флажковые заготовки для ключей

Поскольку замки сувальдного типа прочны и долговечны, заготовки для ключей к ним также изготавливают из материалов, которые позволяют эксплуатировать ключ длительный период:

  • сплавы металлов высокой прочности;
  • легированная сталь;
  • латунь;
  • силумин.

Заготовки для ключей имеют различный размер как самого ключа, так и флажков. Ключи с двумя флажками (бородками) называют «бабочкой», они более надёжны, чем с одним флажком. На поверхность флажков наносятся вертикальные или горизонтальные, сплошные или прерывистые бороздки, комбинации которых создают секретность замка.

Чем больше вариантов заготовок ключей с различными комбинациями, размерами и формами флажков с нанесёнными на них бороздками имеется в наличии, тем проще подобрать подходящую заготовку для изготовления дубликата ключа. Поскольку дубликаты ключей изготавливаются в мастерской в большинстве случаев прямо в присутствии клиента, то наличие широкого ассортимента разнообразных заготовок позволяет оперативно и качественно выполнить заказ, а значит, удовлетворить заказчика.

Купить заготовки для ключей флажковые

Купить заготовки для ключей флажковые (бородковые, сувальдные, дверняк) для оснащения мастерской по изготовлению дубликатов ключей вы можете в нашем интернет магазине в большом ассортименте и по доступной цене. Помимо заготовок к замкам сувальдного типа у нас широко представлены заготовки для ключей других видов: вертикальные (луночные, перфорированные), английские, финские, крестовые, ригельные, почтовые, контактные и бесконтактные заготовки для ключей к домофонам и другие виды заготовок.

Для мастерских и производственных участков мы также предлагаем оборудование для изготовления дубликатов ключей по приемлемым ценам. Копировально-фрезерные и универсальные станки позволяют быстро и с большой точностью изготавливать дубликаты ключей всех наиболее ходовых видов, что значительно ускоряет работу по оказанию населению такой востребованной услуги как изготовление дубликатов ключей.

Назад