Назад
Главная
Полезные советы
Заготовки для ключей Аблой Solex

Заготовки для ключей Аблой Solex

image
За полукруглыми ключами прочно закрепилось название «финские», так как они были разработаны и запатентованы финской фирмой Abloy ещё в далёком 1907 году. Замки с финскими ключами у нас в стране довольно распространены в бытовом применении, потому что они более надёжны для вскрытия отмычкой, чем английские цилиндровые замки, к тому же обладают доступной стоимостью. Поэтому заготовки для ключей Аблой (финские) присутствуют в каждой мастерской по изготовлению дубликатов ключей, куда обращаются люди при потере и необходимости дублирования ключа.

Аблой Solex – разновидность финского ключа производства фирмы Solex. Такой ключ имеет квадратную форму и выточенные под разными углами наклонные вырезы с двух сторон стержня. Это придаёт замкам ещё большую секретность и устойчивость как к вскрытию, так и ко взлому. Заготовки для ключей Аблой Solex имеют разновидности по толщине и по форме. Наиболее распространёнными из них являются:
  • заготовки для ключей Аблой Solex 5,6х2,8 мм;
  • ключи 6,1х3,0 мм;
  • заготовки с продольной фаской;
  • болванки без фаски.
Изготавливаются заготовки из прочной стали, устойчивой к трению, коррозии, механическим, химическим и атмосферным воздействиям. Ручки заготовок ключей выполняются из металла или пластика (чёрного или цветного). Выполненные из таких заготовок дубликаты ключей обладают значительной износостойкостью, надёжностью, долговечностью, простотой и удобством в эксплуатации. Ход ключа плавный и точный. Однако финские ключи довольно сложны в изготовлении из-за нарезки секретов под разными углами, поэтому рекомендуем обращаться в мастерскую с хорошим оборудованием и репутацией.

Купить заготовки для ключей Аблой Solex

Если вы ищете заготовки для финских ключей, которые обладают разумной стоимостью, доступной для большинства потребителей на российском рынке, значительным сроком использования и высокой устойчивостью к самым разнообразным типам негативного воздействия, приглашаем в интернет-магазин Lili Market! У нас вы сможете купить заготовки для ключей Аблой Solex по лучшим ценам, в достаточном ассортименте моделей, крупным или мелким оптом, а также в розницу. Наши менеджеры проконсультируют вас по всем вопросам формирования заказа, помогут определиться с наиболее ходовыми типами моделей заготовок, ценами и практическими характеристиками товаров.
Назад