Назад
Главная
Полезные советы
Выбираем стельки для обуви с силиконовыми вставками

Выбираем стельки для обуви с силиконовыми вставками

image
Стельки для обуви ортопедические с силиконовыми вставками – чрезвычайно комфортные и эффективные изделия, позволяющие устранить неудобства и неприятные ощущения в подошвах ног при ходьбе, а также оказывающие гигиеническое и профилактическое действие для здоровья ног. Более того, такие стельки облегчают боли в ногах, испытывающих большую нагрузку в связи с ортопедическими проблемами.

Изготавливаются ортопедические стельки для обуви из мягких и в то же время достаточно жёстких материалов, покрывающих всю поверхность стопы и отлично смягчающих даже самое твёрдое основание обуви, поддерживающих стопу и облегчающих ходьбу. Силиконовые вставки выполнены из силикона – мягкого и упругого материала, что позволяет стопам пружинить при ходьбе. В результате мышцы и сухожилия расслабляются, циркуляция крови улучшается, ноги меньше устают и не скользят по подошве. Кроме того, силикон обладает антисептическим эффектом, препятствует развитию грибковых заболеваний и не вызывает аллергических реакций.
 

Стельки для обуви ортопедические с силиконовыми вставками

Если вы имеете проблемы со здоровьем стоп, то минимизировать их проявление при ходьбе или длительном стоянии на ногах помогут ортопедические стельки для обуви с силиконовыми вставками. Правильно подобрав расположение вставок на стельках, можно добиться значительного эффекта, а также обеспечить гигиеничность и комфортность использования обуви:
  • силиконовая манжетка и вставка под плюсну помогут снять боли в передней части ноги;
  • межпальцевые силиконовые перегородки и напалтники предохраняют от натирания;
  • разгрузить свод проблемной стопы поможет специальная силиконовая вставка-клин;
  • вставки под подъем стопы, подпяточники и протекторы с тканевым покрытием для задника помогут избежать образования болезненных мозолей на пятке;
  • специальная силиконовая вставка также поможет уберечь пятки от ударов и трещин при ношении открытой обуви;
  • разгрузить стопы и облегчить боль от натоптышей сможет специальный вкладыш под подъем свода стопы со съемной подушечкой (особенно актуальный для поклонниц обуви на высоком каблуке).
Так как ортопедические стельки для обуви с силиконовыми вставками обладают еще и целебным эффектом, их рекомендуют носить для профилактики и лечения плоскостопия, при синдроме диабетической стопы начальной степени, дерматите, псориазе, экземе, пяточной шпоре, ревматоидном артрите, в период реабилитации после травм, при трещинах и сухости кожи.
 

Купить стельки для обуви с силиконовыми вставками

Для комфорта, гигиены и заботы о здоровье своих ног вы можете купить стельки для обуви с силиконовыми вставками в нашем интернет магазине. Мы предлагаем стельки универсального размера, которые можно обрезать по специально нанесённому контуру в соответствии с размером своих ног. Это особенно удобно, если в результате индивидуальных особенностей или заболеваний, стопы ваших ног имеют разную форму и величину. Купить стельки для обуви можно у нас и оптом, для оснащения обувных мастерских и ателье индивидуального пошива обуви.
 
Назад