Назад
Главная
Полезные советы
Воск обувной и восковые карандаши для ухода за обувью

Воск обувной и восковые карандаши для ухода за обувью

image

Качественный и правильный уход за дорогой кожаной обувью — необходимая составляющая сохранения безупречного внешнего вида обуви и продления срока её службы. Натуральная кожа обуви нуждается в постоянном уходе, так как подвергается агрессивному воздействию внешней среды (влаги, пыли, грязи, химических реагентов), механических нагрузок, перепадов температур и других неблагоприятных факторов, от которых могут защитить обувь качественные средства для ухода.

Воск обувной и восковые карандаши являются отличным и надёжным средством как для защиты обуви, так и для придания ей блеска и ухоженного вида. Воск обувной образует на поверхности обуви невидимый защитный слой, предохраняющий кожу от проникновения в неё вредных веществ, влаги, уличной грязи, а также предотвращающий образование на поверхности обуви солевого налёта в холодное время года.

Качественный воск обувной питает и смягчает поверхность кожи, восстанавливает её природную эластичность, предохраняет от пересыхания и растрескивания, придаёт обуви гладкость и блеск. Помимо этого воск для обуви отлично маскирует мелкие дефекты на поверхности кожи (потёртости, мелкие трещины, царапины) и предохраняет от их появления.

Воск обувной хорошего качества изготавливается на основе натурального сырья: пчелиного воска, воска пальмового дерева, ланолина (натурального воска животного происхождения, получаемого из овечьей шерсти), норкового и других природных масел. Благодаря такому составу, воск придаёт обуви водоотталкивающие свойства, надёжно защищает и прекрасно питает.

Также в уходе за обувью применяются восковые карандаши, которые служат отличным средством для заделывания мелких дефектов поверхности кожи. Применяются восковые карандаши и для полировки торцов подошв и каблуков обуви. Для этих целей в состав восковых карандашей добавляют красящие пигменты различных цветов, позволяющие подобрать восковой карандаш в тон обуви и качественно и незаметно скрыть дефект.

Так, например, Обувной восковой карандаш L`eclat выпускается в широкой цветовой гамме, легко наносится на поверхность обуви, растирается и полируется, надёжно скрывая дефекты кожи или подошвы обуви и оживляя их цвет.

В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент воска обувного и восковых карандашей производства французских и немецких компаний, специализирующихся на выпуске качественных средств по уходу за обувью. Также у нас вы можете купить восковые карандаши для обуви отечественного производства, которые обладают достойным качеством и умеренной ценой. Заботьтесь о своей обуви, и она прослужит вам верой и правдой не один сезон!

Назад