Назад
Главная
Полезные советы
Уход за обувью летом: щётки, кремы, бальзамы

Уход за обувью летом: щётки, кремы, бальзамы

image
Щётки для обуви и обувная косметика нужны нам не только в холодное время года, но и летом, ведь кожаная обувь нуждается в правильном уходе, защите, питании и увлажнении в любой сезон. Туфли, босоножки, мокасины и другая летняя обувь из натуральной кожи прослужат гораздо дольше и лучше сохранят презентабельность внешнего вида, получая качественный и своевременный уход.

Помимо обычного очищения обуви от пыли, грязи, пятен, для летнего периода актуальными становятся такие виды ухода как защита цвета обуви от выгорания на солнце, увлажнение поверхности кожи против пересыхания, предотвращение неприятного запаха. Эти и другие виды ухода за летней обувью легко осуществить с помощью качественной обувной косметики и хороших щёток разных видов.
 

Щётки для обуви разных видов и обувная косметика

Для ухода за обувью летом понадобятся две щётки: для гладких видов кож и для замши, нубука, велюра. Так как эти виды кож требуют разного подхода в уходе, то и средства ухода, и обувная косметика используются различные:
  • щётка для обуви из гладких видов кож с мягким натуральным ворсом, которая эффективно удаляет пыль, грязь и стойкие загрязнения с поверхности обуви;
  • щётка-намазок для нанесения крема и другой ухаживающей косметики на поверхность обуви; щётка имеет удобную ручку и округлую форму щетины для сподручного нанесения крема;
  • щётка для замши, нубука, велюра из нейлонового ворса с латунной проволокой, которая деликатно и эффективно очищает ворсистую поверхность этих кож, придаёт им бархатистость, убирает лоснящиеся места, восстанавливает мягкий матовый блеск.
Ассортимент обувной косметики для ухода за обувью летом чрезвычайно широк и подбирается в соответствии с типом кожи. Для поддержания и освежения цвета поверхности обуви используется крем-краска с красящими пигментами, подбираемая по цвету (например, Крем-краска для гладкой кожи CANADIAN SAPHIR, выпускаемая во множестве оттенков). Для лаковой обуви применяется полироль, придающая поверхности стойкий глянцевый блеск (например, Полироль VERNIS Rife SAPHIR). Летнюю обувь из замши и велюра освежают и защищают с помощью Аэразоля-красителя с водоотталкиващим эффектом Renovetine SAPHIR, подбираемого в соответствии с оттенком обуви.
 

Купить щётки для обуви и обувную косметику

Купить щётки для обуви разных видов и качественную обувную косметику вы можете в нашем интернет магазине по умеренным ценам. Мы предлагаем продукцию лучших европейских брендов, которая позволяет обеспечить обуви наилучший уход в любое время года с учётом всех особенностей: типа кожи, сезона, необходимого вида защиты. У нас вы всегда найдёте широкий ассортимент кремов, красок, бальзамов, восков, полиролей и других видов ухаживающих и защитных средств, которые продлят срок службы вашей обуви и помогут поддерживать её в безупречном виде.
 
Назад