Назад
Главная
Полезные советы
Уход за обувью из замши и нубука зимой

Уход за обувью из замши и нубука зимой

image

Уход за обувью в зимнее время года требует большего внимания, чем в другие сезоны, так как снег, слякоть, соль и химические реагенты, которыми посыпают дороги и тротуары зимой, сказываются на обуви не лучшим образом. На сапогах и ботинках могут появляться белые разводы от снега и соли, трудно выводимые пятна и другие загрязнения, которые необходимо быстро удалять, не повреждая при этом поверхность обуви. И если для ухода за обувью из гладких видов кож используются одни средства и методы ухода, то для замшевой обуви подход совершенно иной.

Обувь из замши и нубука достаточно прихотлива в уходе в любое время года, но зимой ей следует уделять особое внимание, так как воздействие влаги и других неблагоприятных факторов могут сказаться на состоянии замшевых сапог или ботинок самым негативным и даже трагическим образом. Кстати, именно по этой причине многие отказываются от покупки замшевой обуви для зимы. Однако, зная определённые несложные правила ухода и приобретя некоторые специальные средства для замши, вам не нужно будет отказывать себе в удовольствии носить эту по-настоящему стильную и изысканную обувь в любое время года!

Что понадобится для ухода за обувью из замши и нубука зимой

Итак, чтобы замшевые сапожки или ботинки всегда имели прекрасный и ухоженный внешний вид, а также были надёжно защищены от негативных воздействий зимних погодных факторов, приобретите для ухода за замшей и нубуком несколько средств:

► Специальная щётка для замши и нубука, так как обычная щётка для обуви здесь совершенно непригодна. Щётка для замши и нубука, как правило, комбинирует несколько поверхностей из синтетического и металлического (латунного) ворса, натурального каучука и упругого резинового ребра, с помощью которых легко очистить поверхность замши и нубука от загрязнений, включая труднодоступные места и мелкие детали обуви. При этом щётка восстанавливает залоснившиеся места замши, приподнимает ворс, делает его блестящим и бархатистым.

► Защитная водоотталкивающая пропитка для замши, которая наносится на поверхность обуви и образует на ней тонкий защитный слой, отталкивающий влагу и препятствующий проникновению вредных веществ вглубь кожи. Наносите такую пропитку на обувь регулярно перед выходом из дома, а когда вы только купили замшевую обувь — проведите обработку пропиткой дважды (вечером и утром) перед тем, как впервые выйти в обуви на зимнюю улицу.

Краситель-аэрозоль для замши и нубука подходящего к вашей обуви оттенка поможет не только ухаживать и защищать обувь зимой, но и замаскирует потёртости, мелкие дефекты поверхности, освежит цвет обуви, придаст ему сочность и выразительность. Периодически используйте краситель-аэрозоль для поддержания безупречного вида замшевой обуви.

► Очиститель – пятновыводитель от белых пятен соли, снега и воды поможет справиться с появившимися разводами и пятнами на поверхности обуви, не повредив при этом нежную ворсистую структуру замши и нубука, а также не нарушив покрытие красочного слоя. 

Очиститель для повседневной чистки замшевой обуви, эффективно удаляющий загрязнения и разводы с поверхности обуви, поддерживающий её безупречный внешний вид, упругость ворсистого слоя, матовый блеск и бархатистость.

Все процедуры по уходу за обувью из замши и нубука следует делать только после того, как обувь высохла. Если сапоги или ботинки промокли, сначала высушите их при комнатной температуре вдали от источников тепла (чтобы ускорить процесс, можно поместить внутрь обуви скомканную бумагу, которая впитает часть влаги). Чистка, обработка и другие манипуляции с замшевой обувью производится только на полностью сухой поверхности.

Купить обувные средства и щётку для замши и нубука

Всё необходимое для зимнего ухода за замшевой обувью вы можете купить в нашем интернет-магазине: комбинированную щётку, защитную водоотталкивающую пропитку, очиститель, пятновыводитель, краситель-аэрозоль и другие специальные средства, которые помогут поддерживать обувь из замши и нубука в идеальном состоянии в любую погоду.

Наши цены весьма демократичны, и, приобретя качественную замшевую обувь, не пожалейте денег на средства по уходу, которые позволят вашей обуви прослужить долгий срок без преждевременной потери внешних и функциональных характеристик.

Назад