Назад
Главная
Полезные советы
Уход за обувью из натуральной кожи в зимнее время

Уход за обувью из натуральной кожи в зимнее время

image

Натуральная кожа — прочный, долговечный и износостойкий материал, однако в зимнее время года обувь подвергается воздействию множества негативных факторов, что сказывается на состоянии обуви далеко не лучшим образом. Поэтому обувь из натуральной кожи зимой нуждается в несложном, но постоянном уходе, защищающем поверхность кожи от преждевременного износа и возникновения различных дефектов: трещин, огрубения, потери эластичности, блеска и презентабельного внешнего вида.

Снег, мороз, слякоть, уличная грязь и химические реагенты, находящиеся на дорожном покрытии зимой, негативно влияют на состояние кожаной зимней обуви. Нередко на поверхности обуви появляются белые соляные пятна и разводы, представляющие серьёзную угрозу для ввизуальных и практических характеристик обуви, если их своевременно не удалить.

Защита обуви из натуральной кожи

Для надёжной и своевременной защиты кожаной обуви в зимний период рекомендуется обрабатывать обувь специальным защитным бальзамом или пропиткой, в состав которых входят ухаживающие и водоотталкивающие компоненты (например, Пропитка водоотталкивающая Saphir InvuIner neutraI). Такую обработку следует проводить:

  • перед началом использования новой обуви;
  • в начале нового зимнего сезона, достав обувь после хранения;
  • периодически в течение всего зимнего сезона.

Пропитка содержит в своём составе фторированные смолы, обладающие длительным стойким водоотталкивающим эффектом, и защищает кожу от влаги, снега, загрязнений, реагентов, вызывающих появление белых соляных пятен.

Очистка обуви из натуральной кожи

Качественную очистку зимней обуви из натуральной кожи производят с помощью безопасного и эффективного средства, которое деликатно очищает поверхность кожи от загрязнений, не нарушая верхний окрашенный слой кожи, а также питает, увлажняет, придаёт коже упругость и эластичность. Для этих целей идеально подходит Очищающий бальзам-молочко Saphir Creme Universelle или другое подобное средство на основе природных масел и воска.

Если на поверхности кожи появились белые пятна от соли, снега и воды, справиться с ними поможет Очиститель Saphir Hiver-winter, обладающий уникальной нетоксичной формулой, деликатно очищающей поверхность кожи от соляных пятен, не повреждая при этом её структуру.

Уход за поверхностью кожаной обуви

После очистки на чистую поверхность сухой обуви наносят ухаживающее средство, крем, бальзам, которые питают и смягчают кожу, а также создают на её поверхности тонкую защитную плёнку, предохраняющую обувь от негативных факторов зимней атмосферы. Важно, чтобы защитная плёнка не забивала поры кожи и позволяла ей дышать, для этого используемое средство ухода должно быть соответствующего качества (например, Крем для обуви Saphir Pate de luxe MEDAILLE на основе терпентина, орехового масла и восьми видов натурального воска).

Наносят чистящие, ухаживающие и защитные средства на обувь из натуральной кожи с помощью качественных щёток для обуви из натурального ворса, которые мягко и деликатно, не царапая и не повреждая поверхность кожи, ухаживают за обувью, чистят и полируют её. 

Регулярный и должный уход за обувью из натуральной кожи в зимнее время года защитит вашу обувь, придаст ей безупречный внешний вид и значительно продлит срок её службы.

Назад