Назад
Главная
Полезные советы
Уход за обувью из натуральной кожи осенью

Уход за обувью из натуральной кожи осенью

image

Уход за обувью из натуральной кожи в осеннее время года должен быть особенно тщательным, так как лужи, грязь, слякоть, перепады температур сказываются на состоянии обуви далеко не лучшим образом. Если вы хотите, чтобы ваша обувь из натуральной кожи благополучно пережила сезон и продолжала вам служить ещё длительное время, необходимо обеспечить ей несложный, но регулярный и правильный уход.

► Вернувшись с улицы, сразу же промойте обувь прохладной водой, пока грязь не засохла и не въелась в поверхность обуви. Если же обувь не сильно загрязнилась, то очистить её можно с помощью качественной щётки для обуви, которая деликатно очищает поверхность кожи, не царапая и не травмируя её.

► Обувь из замши и нубука нужно чистить только в сухом виде с помощью специальной щётки для замшевой обуви (например, щётка для нубука и замши SAPHIR) , которая очищает от загрязнений нежный ворс замши и приподнимает его, возвращая обуви бархатистость.

► Сушить обувь из натуральной кожи нужно при комнатной температуре, вдали от источников тепла — если поставить обувь под батарею, то кожа может пересохнуть, покоробиться и впоследствии растрескаться. Сушить обувь, особенно дорогостоящую, лучше на деревянных колодках, предохраняющих обувь от деформации. Намокшую обувь также можно сушить, набив её бумагой, которую нужно в процессе сушки несколько раз сменить.

► Для чистки обуви из натуральной кожи используйте кремы, гели, бальзамы, воск и другую обувную косметику, которая мягко очищает и защищает поверхность кожи от негативных воздействий влаги, грязи, холода. 

► Прекрасным защитным средством для осенней обуви является специальная пропитка, воск или спрей, придающие поверхности обуви водоотталкивающие свойства. Пропитки с водоотталкивающими свойствами для гладких видов кож и для замши отличаются, поэтому внимательно ознакомьтесь с маркировкой средства и используйте его только по назначению.

► После чистки и пропитки обуви защитной обувной косметикой, обуви из гладкой натуральной кожи необходима финишная полировка, придающая обуви яркость и блеск. Осуществляется полировка специальной мягкой щёткой из натурального ворса, например щёткой для обуви из конского волоса SAPHIR, или же кусочком мягкой ткани из натуральных волокон.

Купить средства для ухода за обувью из натуральной кожи (щётки для обуви, крема, воск, пропитки, спреи, гели и другую обувную косметику) вы можете в нашем интернет-магазине в большом ассортименте по доступным ценам и с гарантией качества.

Назад