Назад
Главная
Полезные советы
Тунит (кожволон) для прочных и эстетичных подошв

Тунит (кожволон) для прочных и эстетичных подошв

image

Тунит, или как его ещё называют — кожволон, современный плотный и прочный материал для изготовления низа обуви (подошв), обладающих повышенной износостойкостью и привлекательным внешним видом. Производят тунит из каучука с включением в его состав волокон натуральной кожи, поэтому по структуре, своим свойствам и внешнему виду он напоминает натуральную кожу. 

Подошва из тунита похожа на кожаную, однако превосходит её в долговечности и влагоёмкости: она не промокает и практически не стирается. Высокое содержание стирола в составе тунита придаёт ему прочность, твёрдость, устойчивость к истиранию, сжатию, многократному изгибу. При этом подошва из тунита (кожволона) довольно пластична и хорошо проводит тепло, регулируя температуру ноги и обеспечивая комфортность эксплуатации обуви.

Конечно, подошва обуви из качественной натуральной кожи более презентабельна, чем из тунита, но только первое время, пока она не изотрётся и не потребует дорогостоящего ремонта. Тунит же будет служить значительно дольше, уход за ним осуществлять проще, а его ремонтопригодность на порядок выше, чем у кожаных подошв.

Тунит (кожволон) может иметь различный цвет, фактуру и рельефный слой на ходовой поверхности. Покрытие подошвы может быть глянцевым или матовым, гладким или с рисунком. При этом рельефный слой служит для улучшения сцепления обуви с поверхностью земли, так как единственным недостатком тунита является то, что он может скользить на мокрой и скользкой поверхности, плитке или ковровом покрытии. Как правило, тунит используют для летней и осенне-весенней обуви с клеевым методом крепления подошвы.

Таким образом, тунит (кожволон) обладает следующими преимуществами:

  • высокая износостойкость;
  • прочность и сопротивление к истиранию;
  • пластичность и устойчивость к сжатию и многократному изгибу;
  • низкая влагоёмкость;
  • хорошая теплопроводность;
  • привлекательный и эстетичный внешний вид, имитирующий натуральную кожу.

Купить тунит (кожволон) высокого качества изготовления и превосходного внешнего вида вы можете в нашем интернет-магазине по разумной и доступной цене. Полная имитация кожаной подошвы при большем сроке её службы, надёжная прочность и презентабельность — хорошие качества материала для изготовления и ремонта обуви, которыми обладает тунит в полной мере. Также у нас вы можете приобрести полный ассортимент материалов для ремонта низа обуви всех видов: профилактики и набойки формованные, листовые профилактические и набоечные материалы, косяки, полосы полиуретановые со штырем, клей обувной и т. д.

Назад