Назад
Главная
Полезные советы
Цилиндры (личинки) для врезных дверных замков

Цилиндры (личинки) для врезных дверных замков

image
Цилиндры для врезных дверных замков, или как их ещё называют – личинки, сердечники, сердцевины, секретки, вкладыши, используются для замены кодовой части врезного замка без замены самого замка в наружных и внутренних межкомнатных дверях. Цилиндры представляют собой простую систему с ключом или вертушкой, которые вращают язычок цилиндрового механизма, а тот, в свою очередь, двигает засов замка. Таким образом, цилиндр обеспечивает передачу усилия с ключа на механизм замка и одновременно является секретным элементом.

Форма и ширина цилиндровых механизмов стандартны, а длина различна, так как толщина дверей у нас всех разная. Минимальная длина личинок 30 мм, максимальная – 60 мм, что позволяет оптимально подбирать цилиндровые механизмы для врезных замков различных дверей от входных металлических до межкомнатных деревянных моделей.
 

Дверные цилиндры (личинки)

Если вам нужны качественные и износостойкие цилиндровые механизмы, наш интернет магазин предложит надёжные модели цилиндров (личинок), которые подходят для разных типов дверей, и делятся на две категории:
  • двухсторонние цилиндры, имеющие с обеих сторон замочную скважину, что позволяет запирать двери ключом, как с внешней стороны помещения, так и с внутренней;
  • односторонние цилиндры, которые имеют возможность отпираться или запираться только с одной стороны (как правило, с внешней стороны входной двери) с внутренней стороны отпирание двери происходит при помощи вертушки (поворотной ручки, воротка), которая закреплена на замке.
Цилиндровые механизмы также различаются по секретности, защищённости, стойкости к отмычкам, вероятности совпадения похожих ключей, надёжности в эксплуатации (износостойкости) и стойкости к механическим воздействиям. Так, цилиндры с английскими ключами имеют степень секретности от 10 до 10 000 возможных заявленных комбинаций, простые профили ключа и простейшее расположение пинов в цилиндре, а цилиндры с перфорированными ключами обладают степенью секретности от 5 000 до 5 000 000 возможных комбинаций.
 

Купить цилиндры для врезных замков

В нашем интернет магазине можно оптом и в розницу купить цилиндры (личинки) для врезных дверных замков, которые подходят как для металлических входных дверей, так и для деревянных межкомнатных. Стоимость цилиндра определяется его размером, степенью защиты и фирмой-производителем, и мы может предложить наилучшее соотношение цены и качества для этой категории продукции, а также удобную форму оплаты и доставки заказа в любой регион страны.
 
Назад