Назад
Главная
Полезные советы
Ткани Вуаль для тонких и воздушных штор

Ткани Вуаль для тонких и воздушных штор

image
Для пошива лёгких и полупрозрачных штор, тонких занавесок, гардин, воздушных шторных композиций и невесомо-изящных драпировок лучше всего подходят ткани Вуаль. Это гладкие матовые ткани с полупрозрачной текстурой, которые великолепно выглядит в изделиях, отлично драпируются, формируют и хорошо сохраняют мягкие струящиеся волны. Вуаль слегка затеняет окно, не препятствуя проникновению естественного света в комнату, но рассеивая его и создавая удивительно комфортную атмосферу.

Ткани Вуаль изготавливают методом полотняного переплетения нитей из смесовых волокон различного состава: натуральных (шёлк, хлопок, шерсть) и синтетических (полиэстер). Благодаря этому материал, не смотря на свою нежность, имеет высокие показатели практичности и устойчивости к негативным внешним факторам:
  • прочность и пластичность;
  • устойчивость к действию ультрафиолета;
  • неприхотливость в уходе: легко стирается и гладится, быстро сохнет;
  • гигиеничность;
  • хорошие свето- и воздухопроницаемость;
  • износостойкость, долговечность, сохранение привлекательности внешнего вида в течение всего периода эксплуатации.
Вуаль приятна на ощупь, универсальна, послушна, обладает впечатляющим богатством цветовой гаммы с массой оттенков и градиентов цвета, поэтому гармонично сочетается с интерьерами практически любого стиля и дизайнерского решения. Шторы из вуали уместны в помещениях какого угодно назначения: в спальне, зале, кухне, детской, гостиной. Их применяют как в жилых, так и в общественных интерьерах, драпируя окна кафе и ресторанов, оформляя шторные композиции в актовых залах и арт-пространствах.

Преимущества ткани Вуаль

  • В отличие от тюли или органзы, которые совершенно прозрачны и не препятствуют проникновению дневного света в комнату, вуаль мягко затеняет помещение благодаря своей матовой и полупрозрачной фактуре;
  • Вуаль универсальна и может использоваться для оформления окна как сольно, так и в сочетании с более плотными портьерными тканями, как в качестве тюли, так и в качестве основной портьеры;
  • Достойно выглядит в разнообразных шторных композициях, прекрасно комбинируется, поддаётся обработке и декорированию, отлично драпируется;
  • Деликатно скрывает от глаз недостатки или дефекты оконного проёма, стен или не особо привлекательного вида за окном;
  • Хорошо поддаётся окрашиванию и имеет разнообразную цветовую гамму от мягких и нежных оттенков пастельных тонов до сочных и динамичных цветов;
  • Великолепна вуаль и в изделиях лёгкого домашнего текстиля, которыми можно дополнить шторы: покрывала и декоративные подушки для спальни, скатерти и салфетки для зала или столовой, накидки и пологи для детской и т. д.
Название ткани Вуаль происходит из французского языка и означает «завеса». Завеса эта отличается тонкостью и полупрозрачностью, давая ткани множество преимуществ. Именно за эти преимущества вуаль полюбилась многим хозяйкам и является одной из наиболее востребованных тканей для пошива штор. Да и цена на эту материю не так высока, являясь вполне доступной для широкого круга потребителей.

Купить ткани Вуаль

Для пошива тонких и лёгких штор, занавесок, гардин, шторных композиций наш интернет-магазин предлагает купить ткани Вуаль крупным или мелким потом, а также в розницу. Наши цены демократичны, а условия поставок выгодны как для частных лиц, так и для юридических: предприятий, мастерских и ателье, оказывающих услуги населению по пошиву и ремонту домашнего текстиля. Доставка ткани осуществляется во все регионы в самые кратчайшие сроки, способ доставки выбирает заказчик – курьер (Москва и область), почтовое отправление, услуги транспортной компании.
Назад