Назад
Главная
Полезные советы
Ткань вуаль для легкого и стильного декора окон

Ткань вуаль для легкого и стильного декора окон

image
Декор окон играет существенную роль в оформлении жилых и общественных помещений, создании в них комфортной атмосферы, защите от излишнего солнечного света днём и ярких уличных огней (а также посторонних взглядов) ночью. Если же говорить о лёгком, тонком и стильном оформлении окон, то одним из лучших материалов для этого является, безусловно, ткань вуаль!

Ткань вуаль имеет прочную, но лёгкую полупрозрачную структуру, гладкую матовую поверхность, богатую цветовую гамму, высокие эстетические и потребительские характеристики. Она отлично драпируется, создаёт мягкие струящиеся волны, которые не поглощают естественный дневной свет, а мягко рассеивают его по помещению. К тому же ткань вуаль чрезвычайно практична и проста в уходе: она не выгорает на солнце, не теряет насыщенности цвета, практически не мнётся, не деформируется, не вытягивается, легко стирается и гладится.

Шторы из ткани вуаль

Тонкая и послушная текстура вуали делает её идеальным материалом для пошива штор самых разнообразных фасонов от простой однослойной гардины до сложных фантазийных композиций с ламбрекенами, свагами, оборками, рюшами и другими декоративными элементами. Причём даже многослойные ансамбли из вуали не выглядят тяжёлыми или громоздкими: они воздушны, изящны и комфортно полупроницаемы для дневного света.

Шторы из вуали универсальны и будут гармонично выглядеть в помещениях любого назначения: гостиных, столовых, спальнях, детских комнатах, кухнях, залах кафе и ресторанов. Они идеально подойдут для декора окон в следующих случаях:
  • если в комнате мало естественного света, так как окна выходят на северную или северо-восточную сторону фасада здания, или же загромождены близко расположенными строениями, узкими дворами, густой растительностью;
  • в помещениях незначительного размера, где полупрозрачные светлые шторы будут зрительно раздвигать границы пространства, делая его визуально больше и наполняя жизнерадостным настроением;
  • для создания тонкой, располагающей к отдыху атмосферы, несколько романтичной и расслабляющей (например, в спальнях и детских комнатах);
  • для пошива роскошных торжественных штор с обилием складок, волн, фалд, декоративных элементов: австрийских, французских, английских (лондонских), штор-кафе и т .п.
Возможности окрашивания ткани вуаль практически безграничны и имеют всевозможные оттенки, включая градиенты цвета, когда в верхней части полотна цвет минимально насыщен, постепенно сгущаясь и набирая максимальную концентрацию книзу. Для тёмных и небольших комнат лучше выбирать вуаль светлых и пастельных оттенков, так пространство будет наполняться естественным светом, воздухом и солнечными лучами. Для окон, выходящих на север, хорошо подходят шторы тёплых оттенков: жёлтого, оранжевого, песочного, терракотового, красного, розового. А вот для помещений южной стороны лучше подобрать ткани холодной цветовой гаммы: голубые, салатовые, лавандовые, оливковые, серые, которые будут зрительно «охлаждать» пространство в летнюю жару.

Купить ткань вуаль для штор

Если вы любите лёгкие и тонкие шторы, наполненные светом и воздухом помещения, а также стильные портьерные композиции, рекомендуем купить ткань вуаль для пошива штор в нашем интернет-магазине. В Lili Market вам предложат большой выбор вуали самых разнообразных оттенков по максимально комфортной цене. Мы продаем шторные ткани как оптом, так и в розницу, юридическим и физическим лицам, индивидуальным предпринимателям, мастерам оконного дизайна и всем заинтересованным лицам. Ткань вуаль купить у нас можно с доставкой в любой регион страны и с оплатой удобным для заказчика способом (наличный, безналичный расчет, перевод на банковскую карту). Желаем приятных покупок!
Назад