Назад
Главная
Полезные советы
Типовые бланки строгой отчётности для предприятий малого бизнеса

Типовые бланки строгой отчётности для предприятий малого бизнеса

image
Для небольших предприятий, индивидуальных предпринимателей, мастерских по ремонту обуви, галантерейных изделий, часов, ателье индивидуального пошива и ремонта одежды мы предлагаем купить типовые бланки строгой отчётности, отпечатанные типографским способом. Бланки строгой отчётности (БСО) дают право осуществлять деятельность по оказанию услуг населению без приобретения рассчётно-кассового аппарата (РКО), по сути, они заменяют чек и подтверждают факт получения оплаты за оказанные услуги.

Согласно Постановлению Правительства № 359 от 06.05.2008 г. и статье № 54 п. 2 ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» Федерального закона от 22.05.2003 г., применять БСО могут предприятия малого бизнеса и физические лица – индивидуальные предприниматели, которые оказывают бытовые услуги конечному потребителю (населению).
 

Бланки строгой отчётности

Для индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса бланки строгой отчётности значительно облегчают учёт и приём наличных денежных средств за оказанные услуги, дают возможность сэкономить бюджет, так как не нужно покупать и устанавливать кассовый аппарат, регистрировать его в положенном законом порядке и постоянно обслуживать. Для проведения всех необходимых операций с потребителями можно применять типовые бланки строгой отчётности:
  • форма БО-11 за ОКУД — талон;
  • форма БО-3 за ОКУД — наряд-заказ;
  • форма БО-2 за ОКУД — квитанция-договор на оказание услуг;
  • другие БСО утвержденного образца.
Типовые бланки строгой отчётности должны иметь индивидуальные номера и серии, которые выполняют функцию идентификаторов бланков и используются для контроля и внутреннего учёта. Также есть возможность заказать бланки строгой отчетности с логотипом организации или индивидуальным оформлением, с впечатанными реквизитами и нумерацией.
 

Купить бланки строгой отчётности

В нашем интернет магазине представлен широкий ассортимент продукции для обеспечения деятельности мастерских по ремонту обуви и кожгалантереи, изготовлению ключей, ремонту часов, индивидуальному пошиву и ремонту одежды. оказанию других бытовых услуг населению. Среди прочего, вы можете у нас купить бланки строгой отчётности утверждённого типового образца для использования при расчётах с потребителями услуг. Мы предлагаем самые доступные цены и доставку купленных товаров во все регионы страны в самые короткие сроки.
 
Назад