Назад
Главная
Полезные советы
Тары для хранения и транспортировки клеев, красок, растворителей

Тары для хранения и транспортировки клеев, красок, растворителей

image
Тары пластиковые и стеклянные различных объёмов удобно применять для расфасовки, транспортировки и хранения веществ, используемых в быту и в мастерских по ремонту обуви, кожаных и галантерейных изделий: клеев, растворителей, очистителей, красителей, праймеров и т. д. Это удобные, практичные и безопасные виды упаковки, позволяющие использовать небольшое количество необходимых веществ без покупки значительного объёма данной продукции.

Если клей или растворитель нужны в небольшом количестве, целесообразно покупать тару малого объёма, а для более крупных мастерских или более ходового типа продукции выгоднее приобретать вместительную тару. При этом качественная и соответствующе подобранная тара помогает правильно хранить, использовать и перевозить клей или другое необходимое для работы в мастерской вещество без потери его физико-химических и эксплуатационных характеристик.
 

Тары пластиковые и стеклянные

Не всегда есть возможность хранить клей обувной, растворитель или другие используемые при ремонте обуви и кожгалантереи вещества в оригинальной упаковке. Нередко в целях экономии или по причине нечастого использования определённых материалов, покупают их небольшое количество в разливную тару. При этом чаще всего используют пластиковые и стеклянные тары:
  • стеклянная тара (бутылки, банки) — гигиеничная, универсальная и безопасная тара многократного использования, способствующая качественному хранению продукта; стеклянная тара прозрачна и если необходима защита содержимого от солнечного света, стекло окрашивается в защитные цвета (зелёный, коричневый, оранжевый); недостатками стеклянной тары можно назвать её сравнительно большую массу и невысокую механическую прочность;
  • пластиковая тара (ПЭТ) — лёгкая, герметичная, прочная и долговечная, а современные методы производства позволяют создавать пластиковую тару множества видов, размеров, модификаций и конфигураций, что удобно при хранении и транспортировке различных веществ любых объёмов от небольших до самых крупных.
Любая тара, содержащая клей, растворитель, краситель и другое химическое вещество, должна быть герметичной и плотно закрытой. Её хранят в безопасном, хорошо проветриваемом месте, вдали от источников огня, отопительных приборов, батарей центрального отопления, каминов, печей. Правильные условия упаковки и хранения клеев и растворителей гарантируют их безопасность для окружающих, поддержание практических и физико-химических свойств, соответствие сроку хранения.
 

Купить тары пластиковые и стеклянные

Для расфасовки, транспортировки, правильного хранения клеев, растворителей и других необходимых материалов вы можете купить тары пластиковые и стеклянные в нашем интернет магазине. У нас представлена тара пластиковая и стеклянная объёмом от 60 мл до 1 литра, банки и бутылки, с плотно закручивающимися винтовыми крышками. Купить тару можно оптом и в розницу по самым доступным ценам и с выгодными условиями доставки во все регионы страны в кратчайшие сроки.
 
Назад