Назад
Главная
Полезные советы
Стельки для обуви: комфорт и гигиена ваших ног

Стельки для обуви: комфорт и гигиена ваших ног

image
Стельки для обуви — внутренние детали, крепящиеся к внутренней части обувной подошвы, и различающиеся на втачную (основную) и вкладную стельки. К втачной стельке прикрепляют верхнюю и нижнюю части ботинка, а вкладная стелька повторяет форму втачной стельки и служит для обеспечения комфортности и гигиеничности использования обуви.

Вкладные стельки изготавливают из различных материалов с гладкой и приятной поверхностью, хорошими абсорбирующими свойствами, формоустойчивостью и значительной износостойкостью. Такими материалами являются натуральная кожа, качественный текстиль, латекс и такой современный материал как силикон, обладающий практичностью, надёжностью, мягкостью и гипоаллергенностью.
 

Функции стелек для обуви

Качественные стельки выполняют целый ряд функций по обеспечению удобства и сохранению гигиеничной среды внутри обуви:
  • впитывают пот и излишнюю влагу, дезодорируют и абсорбируют обувь, не дают ноге потеть и скользить по подошве;
  • способствуют правильному положению стопы, что предотвращает преждевременную усталость при ходьбе;
  • амортизируют и снижают ударную нагрузку на стопу в процессе эксплуатации обуви;
  • защищают внутреннюю часть обуви от попадания пыли, грязи, пота и влаги, тем самым продлевая срок службы обуви.
Такая разновидность стелек для обуви как ортопедические оказывает лечебный и профилактический эффект, поддерживая поперечный и продольный свод стопы, снимая неудобства и боли при ходьбе, предупреждая плоскостопие и способствуя правильной осанке во время ходьбы.

От качества стельки во многом зависит качество самой обуви. Будучи частью подошвы, стелька подвергается постоянным растяжениям, сжатиям, сгибанию и разгибанию, трению и деформациям. Качественные стельки для обуви не только отлично переносят все эти нагрузки, но и защищают ноги, поддерживают гигиеничный микроклимат в обуви. Внутренние стельки легко вынимаются, моются, сушатся и вставляются обратно, поддерживая обувь в сухом и функциональном состоянии.
 

Купить стельки для обуви

Купить стельки для обуви высокого качества и надёжности вы можете в нашем интернет магазине по доступным ценам оптом и в розницу. Практичные, удобные, прочные и гигиеничные стельки обеспечат настоящий комфорт вашим ногам во время ходьбы, а также продлят срок эксплуатации обуви, поддерживая её в сухом и ухоженном состоянии.

Также у нас вы можете приобрести в широком ассортименте товары для ухода за обувью: щётки для обуви из разных видов кож, кремы и крем-краски, воск обувной, полироль, бальзам, очиститель, пятновыводитель, водоотталкивающую пропитку и другие эффективные средства, позволяющие поддерживать обувь в безупречном состоянии при любых погодных условиях.
 
Назад