Назад
Главная
Полезные советы
Спиральные застежки-молнии различных цветов

Спиральные застежки-молнии различных цветов

image
Для пошива и ремонта изделий из текстильных, трикотажных, кожаных и меховых материалов широко применяются застежки-молнии различных цветов, размеров и типов. Это удобные и практичные элементы швейной фурнитуры, используемые уже более ста лет для быстрого и надёжного соединения деталей одежды, обуви, галантерейных изделий, снаряжения, аксессуаров и других вещей.

В одежде и галантерейных изделиях чаще всего применяются спиральные застежки молнии, которые изготавливают из синтетического материала спиральной формы, намотанного или пришитого к тесьме. Выступы спирального волокна соединяются между собой с помощью бегунка. Это довольно простая и лёгкая конструкция, которая, тем не менее, обладает высокой прочностью, эластичностью и хорошей адаптацией к деформации.

Преимущества спиральной молнии:

  • практичность и функциональность;
  • лёгкость и небольшой вес;
  • мягкость и пластичность звеньевой цепочки;
  • приспосабливаемость к деформации ткани;
  • прочность и химическая стойкость;
  • удобство и комфортность в повседневном использовании;
  • возможность применения в качестве потайной застежки;
  • доступная стоимость.
Спиральные застежки-молнии окрашивают в самые разнообразные цвета для использования в изделиях широкого ассортиментного ряда. Различная ширина полотна молнии (22, 24, 26, 30 мм), а также длина от 8 см и далее с интервалом 0,5 см позволяет подобрать подходящую молнию практически для любой вещи будь то юбка, блузка, брюки или куртка, пальто, спортивная или спецодежда. Кроме того, спиральные застежки-молнии могут быть как разъемными, так и неразъемными, двухзамковыми, Х-, О-, R-образными и других конфигураций (трансформеры). Это также прекрасный вариант для изделий, в которых необходимо скрыть застежку (потайная застежка) – звенья располагаются со стороны изнанки, оставаясь незаметными с лицевой стороны одежды.

Если отмечать недостатки спиральных застежек-молний, то к ним можно отнести, пожалуй, только термовосприимчивость к высоким температурам и менее низкую (в сравнении с литыми застежками-молниями) прочность в местах резких поворотов молнии (на чемоданах, сумках), а также в местах контакта замка.

Купить застежки-молнии спиральные

Интернет-магазин Lili Market предлагает большой ассортимент спиральных и тракторных (литых) застежек-молний широкой цветовой гаммы, разной длины, ширины полотна, размеров и конфигураций. Купить застежки-молнии спиральные у нас можно по самым доступным ценам, оптом или в розницу, для пошива и ремонта одежды, обуви, галантерейных изделий. Вам не придётся тратить время и усилия на поиск нужных застежек-молний или другой швейной фурнитуры, заказывайте и покупайте их в нашем интернет магазине на самых выгодных условиях и в удобное для вас время!
Назад