Назад
Главная
Полезные советы
Шторные ткани для пошива портьер различных видов

Шторные ткани для пошива портьер различных видов

image
Шторные ткани отличаются огромным разнообразием по множеству параметров: составу, фактуре, плотности, эластичности, технологии производства, цвету, декоративным свойствам, износостойкости, функциональности, устойчивости к воздействию ультрафиолета, требованиям к уходу и т. д. При подборе ткани для пошива портьер следует учитывать если не все, то большинство этих параметров, тогда шторы будут органичной частью интерьера, его украшением и гармоничным дополнением, а срок их службы будет продолжительным.

Интернет-магазин Lili Market предлагает шторные ткани самых разных видов, расцветок, практических и эстетических характеристик. Среди них вы всегда найдёте в большом ассортименте:
  • Шторные ткани из натуральных волокон растительного или животного происхождения: хлопок, лён, шёлк, шерсть, которые выглядят роскошно и благородно, превосходно драпируются и держат складки, обеспечивают комфортный и естественно «дышаший» микроклимат в помещении, а лён и шёлк, к тому же, обладают антисептическими свойствами, препятствуют образованию грибков и убивают бактерии;
  • Искусственные шторные ткани из различных видов органического сырья (вискоза, ацетат, купра, модал) – прочные, лёгкие, эластичные и долговечные, обладающие более доступной ценой и практичностью по сравнению с натуральными тканями, но при этом сохраняющие многие из их преимуществ;
  • Синтетические шторные ткани, полученные путём химических реакций (полиэстер, полиамид, нейлон), которые отличаются яркостью и долговечностью окраски, прочностью, лёгкостью, неприхотливостью в уходе и самой доступной ценой; они отталкивают жидкость (водостойки), не мнутся, не выгорают на солнце, не садятся после стирки, не накапливают пыль и грязь;
  • Шторные ткани-блэкаут (Black-out) с высокоплотным переплетением нитей, которое практически полностью блокирует прохождение светового потока сквозь ткань, не пропуская ни солнечный свет, ни ультрафиолетовые лучи; они идеальны для пошива портьер в помещениях, где необходима изоляция от дневного света (спальни, домашние кинотеатры, конференц-залы и т. п.).
  • Тонкий полупрозрачный тюль, являющийся отличным дополнением к более плотным шторным тканям и выступающий их компаньоном при пошиве портьер типа «день – ночь», сложных комбинированных ансамблей и многоуровневых шторных композиций.
Выбирая шторные ткани, следует принимать во внимание, что натуральные ткани идеальны для создания здорового микроклимата в помещении, но они достаточно трудоёмки в уходе, легко мнутся, требуют частой стирки, садятся при намокании, выгорают под действием ультрафиолетовых лучей, да и стоят довольно дорого. Синтетические ткани, напротив, предельно практичны и долговечны, за ними легко ухаживать, потому что они почти не мнутся, не накапливают пыль и грязь, не выгорают на солнце и стоят в разы дешевле, хотя и не могут похвастаться своей экологичностью. Тем не менее, качественные синтетические ткани не представляют никакой угрозы для здоровья человека и могут смело использоваться в любых помещениях, включая детские комнаты и спальни.

Удачным вариантом, объединяющим природные свойства натуральных тканей с практичностью синтетических, являются шторные ткани из смешанных волокон. В них к натуральной основе добавляется определённый процент полиэстеровых или других синтетических волокон, придающих ткани дополнительную прочность, эластичность, способность противостоять усадке и действию ультрафиолета, а также продлевающих срок их службы.

Купить шторные ткани оптом

В нашем интернет-магазине вы можете купить шторные ткани различных видов: натуральные, искусственные, синтетические и смешанные ткани самых разнообразных расцветок и рисунков. Также у нас широко представлены портьерные ткани-блэкаут (Black-out) для пошива светонепроницаемых штор в спальни, детские комнаты, домашние кинотеатры, комнаты с излишней солнечной активностью на южной или юго-западной сторонах зданий и в другие помещения, требующие защиты от дневного света или яркого уличного освещения в ночное время (неоновых огней, рекламных вывесок, прожекторов и т. п.). Мы предлагаем оптовую продажу шторных тканей по самым выгодным и доступным ценам, с доставкой во все регионы в самые кратчайшие сроки.
Назад