Назад
Главная
Полезные советы
Штампы для тиснения и другие инструменты для работы с кожей

Штампы для тиснения и другие инструменты для работы с кожей

image
Штампы для тиснения кожи — ручной инструмент, позволяющий создавать на поверхности натуральной кожи рельефные рисунки, узоры, надписи, орнаменты различных видов и степени сложности. Такая отделка украшает изделия из кожи, придаёт им оригинальность и привлекательность. Учитывая огромное разнообразие форм и изображений, которые можно нанести на кожу с помощью штампа для тиснения, это хороший способ создания уникальных вещей, существующих в единственном экземпляре.

Техник тиснения кожи существует немало, и с помощью штампов разных видов можно работать с кожей даже в домашних условиях, создавая собственными руками неповторимые изделия. Используют штампы для тиснения кожи и профессиональные мастера-кожевники, нанося с их помощью отделку на ремни, галантерейные и шорно-седельные изделия, кожаные аксессуары (ножны, кисеты, портупеи, футляры, обложки документов, альбомов, ремешки для часов, кожаные браслеты и т. д.).
 

Инструменты для обработки кожи

Фигурные штампы для тиснения кожи позволяют при минимальных затратах времени и усилий придавать изделиям оригинальный внешний вид. Но это, безусловно, не единственный инструмент для обработки кожи, используемый в работе мастерами. В нашем интернет магазине представлен широкий диапазон инструментов для работы с кожей:
  • штампы для тиснения кожи различных форм, размеров, конфигураций, рисунков и узоров;
  • пробойники для кожи разных форм и размеров, шаговые просечки;
  • ножницы и ножи для работы с кожей;
  • канавкорезы, фаскорезы, груверы и другие режущие инструменты;
  • дыроколы, шило;
  • копир игольчатый роликовый для разметки швов на коже;
  • инструменты для полировки швов, урезов, канавок на коже, заглаживания торцов;
  • крючки и иглы для ручной прошивки кожи.
Инструменты для обработки кожи изготавливают из высококачественной стали, прочной и надёжной в работе. Инструменты удобны в использовании как для профессионалов, так и для домашних мастеров-любителей, служат долго и вполне оправдывают затраченные на них средства.
 

Купить штампы для тиснения кожи и другие инструменты

Купить штампы для тиснения разных видов, как в наборе, так и по отдельности, вы можете в нашем интернет магазине по самым доступным ценам. Также у нас вы найдёте значительный ассортимент всех необходимых инструментов для тех, кто занимается продукцией из кожи. Штампы для тиснения кожи стандартных форм (круг, овал, капля, полумесяц) и оригинальных изображений (бабочка, цветок, лепесток), пробойники разных видов и другие инструменты, которые станут надёжным подспорьем в работе мастерской или домашнего умельца.
 
Назад