Назад
Главная
Полезные советы
Щётки для ухода за замшевыми вещами

Щётки для ухода за замшевыми вещами

image
Щётки для замши, нубука, велюра позволяют качественно и правильно ухаживать за этими красивыми бархатистыми материалами, поддерживая их изысканный внешний вид и достойные эксплуатационные характеристики. Замшевая обувь, сумки, перчатки, куртки и жакеты будут выглядеть как новые длительное время, если их обеспечить грамотным уходом с применением специальных средств, так как для замши и нубука не подходят методы, используемые для гладких видов кож. 

Обычные щётки для обуви, обувные кремы или воски испортят нежную ворсистую поверхность замши, безвозвратно повредив её, лишив бархатистости и матового блеска. Поэтому для ухода за замшей, нубуком и велюром разработали специальные щётки, которые бережно ухаживают, чистят и восстанавливают их поверхность. Мы рекомендуем использовать эти щётки, а также специальную косметику для очистки, питания и защиты изделий из замши, нубука и велюра.
 

Щётки для замши, нубука, велюра

Щётки для замши, нубука, велюра изготавливают из специальных материалов, предназначенных для деликатного и комплексного ухода за поверхностью ворсистой кожи, поэтому такие щётки часто бывают комбинированными. Они сочетают несколько рабочих зон из разных материалов, у каждого из которых своё назначение:
  • эластичный нейлон с добавлением латунной щетины очищает замшевую поверхность от пыли, грязи, пятен, устойчивых загрязнений;
  • натуральный каучук для устранения потёртостей и засаленностей, поднятия ворса и восстановления бархатистости кожи;
  • боковые резиновые ребра для очистки швов, рантов, декоративных деталей изделия.
Применение комбинированной щётки обеспечивает все виды ухода за замшей, нубуком, велюром, и позволяет сэкономить средства на покупку нескольких разных щёток.

Помните, что чистить вещи из замши и нубука нужно только в сухом виде. Для особо загрязнённых участков используйте пену-очиститель или специальное средство для ухода за замшей, которое эффективно очищает, обновляют цвет кожи, придают ей мягкость и водоотталкивающие свойства.
 

Купить щётки для замши, нубука, велюра

Купить качественные щётки для замши, нубука, велюра, которые обеспечат комплексный и эффективный уход вашим вещам, можно в нашем интернет магазине по доступным ценам. Мы предлагаем щётки производства французского бренда SAPHIR, который зарекомендовал себя как один из лучших производителей средств для ухода за кожаными изделиями на европейском рынке. Сочетание высокого качества и долговечности продукции с разумной ценовой политикой позволяет компании SAPHIR поставлять нам прекрасный товар, полностью оправдывающий свою стоимость.

Также у нас вы можете приобрести специальные средства для ухода за изделиями из замши, велюра, нубука: очистители, восстановители, водоотталкивающие пропитки и другую косметику для кожи бренда SAPHIR.
 
Назад