Назад
Главная
Полезные советы
Щётки для ухода за обувью из замши и нубука

Щётки для ухода за обувью из замши и нубука

image
Щётки для ухода за обувью из замши, нубука, велюра отличаются от обычных щёток и созданы специально для ухода за этими красивыми, но довольно прихотливыми и требовательными видами натуральных кож. Густой мягкий ворс замши или нубука отличает этот материал от гладких кож и требует деликатного ухода с помощью специальных средств, иначе его бархатистая поверхность может быть безвозвратно испорчена.

Если вы будете применять для ухода за замшевой обувью обычные щётки из натурального или искусственного ворса, то замша быстро потеряет свой великолепный внешний вид. Нельзя также применять к замше и нубуку средства для гладких видов кож (кремы, бальзамы, очистители и другую обувную косметику), для них разработаны специальные пены-очистители и водоотталкивающие спреи, которые прекрасно очищают, освежают и защищают поверхность замшевой обуви, не нанося ей вреда.
 

Щётки для замши и нубука

В нашем интернет магазине представлены специальные щётки для ухода за обувью из замши, нубука, велюра, разработанные с учётом всех необходимых запросов по обеспечению качественного и деликатного ухода за нежной бархатистой поверхностью ворсистых видов кож. Нередко это комбинированные щётки, состоящие из нескольких зон и материалов, у каждого из которых есть своё назначение:
  • щётка из эластичного нейлона, иногда с добавлением латунной щетины, для удаления пыли и очистки замши и нубука от сухих загрязнений;
  • поверхность из натурального каучука («елочка») для устранения потёртостей и засаленностей, поднятия ворса и восстановления бархатистости кожи;
  • боковые резиновые ребра для эффективной очистки швов, рантов и мелких декоративных деталей обуви.
Использовать щётку для замши необходимо аккуратно и только на сухой обуви, предварительно высушенной при комнатной температуре. Для очистки от стойких загрязнений и залоснившихся участков используется щётка с латунной щетиной. Чтобы очистить труднодоступные места, швы и ранты обуви пользуются боковыми резиновыми ребрами щётки. После очистки от пыли и грязи на поверхность обуви наносят пену-очиститель или специальное средство для ухода за замшей, которое обновляет цвет обуви, придаёт ей мягкость и водоотталкивающие свойства. После этого необходимо снова пройтись щёткой по поверхности обуви, используя каучуковую поверхность, которая обновит верхний слой материала и придаст замше бархатистость.
 

Купить щётки для ухода за обувью из замши и нубука

Мы предлагаем купить щётки для ухода за обувью из замши, нубука, велюра в нашем интернет магазине, выбрав среди представленных образцов необходимую модель. У нас всегда есть в наличии качественные и надёжные щётки для замши и нубука от известных европейских и отечественных производителей, в том числе комбинированные щётки, которые делают уход за обувью из ворсистых видов кож лёгким, эффективным и бережным для обуви. Вы также можете купить щётки для ухода за обувью из замши и нубука оптом, крупной или мелкой партией, выбрав удобную для вас форму оплаты и доставки заказа.
 
Назад