Назад
Главная
Полезные советы
Щётки для ухода за кожаными изделиями: обувью, одеждой, кожгалантереей

Щётки для ухода за кожаными изделиями: обувью, одеждой, кожгалантереей

image

Щётки для ухода за изделиями из гладкой кожи, замши, нубука, велюра, экзотических и деликатных видов кож обеспечивают необходимый уход за вещами в зависимости от их типа, материала и способа изготовления. Кожаные сумки, пальто, шляпы, перчатки, ремни и, конечно, же обувь будут оставаться привлекательными и удобными в использовании долгое время, если обеспечить им несложный, но регулярный уход с помощью специальных средств.

Для чистки и ухода за разными видами кож предназначены различные средства:

  • щётки для обуви и других изделий из гладких видов кож;
  • щётки для замши, нубука, велюра;
  • специальная косметика, подбираемая по назначению и типу кожи изделия — кремы, бальзамы, пропитки, очистители, полироли, защитные аэрозоли, воск и другие ухаживающие компоненты.

Подбирать все составляющие для ухода, очистки, питания и защиты кожаных изделий нужно очень внимательно, так как применение неподходящих для данного вида кожи средств может привести к порче вещей, которые уже зачастую нельзя будет исправить. Внимательно читайте инструкцию или описание изделия, прежде чем приобрести крем, щётку или пропитку для ухода за кожаной вещью. Производители всегда указывают в аннотации, для какого именно типа кожи предназначено конкретное средство.

Щётки для обуви и других изделий из гладких видов кож

Обувь, кожгалантерею, верхнюю одежду и другие изделия из гладких видов кож чистят щёткой с мягким натуральным ворсом, которая хорошо удаляет пыль, грязь, незначительные пятна с поверхности кожи. Если изделие слишком загрязнилось или на нём появились стойкие пятна, разводы, белые следы от воды и снега, следует воспользоваться специальным очистителем, который мягко очищает поверхность кожи, не повреждая при этом её структуру и верхний красочный слой.

Для нанесения на поверхность обуви, сумок, курток и других кожаных изделий чистящих и ухаживающих средств используются специальные щётки - намазки с длинной ручкой и коротким жёстким ворсом. Такой щёткой удобно набирать средство даже с дна баночки или флакона и наносить его на поверхность кожи.

Щётки для обуви с длинным мягким ворсом и удобной широкой колодкой используются для финишной полировки изделия, придания ему устойчивого блеска и глянца.

Щётки для замши, нубука, велюра

Замшевые куртки, дублёнки, шляпы, сумки и обувь чистят специальными щётками из натурального каучука с комбинированной поверхностью из нейлонового ворса и латунной проволоки. Такие щётки эффективно очищают ворсистую поверхность замши или нубука от загрязнений, приподнимают ворс, возвращают ему насыщенность цвета и бархатистость.

Щётки для замши и нубука также могут комплектоваться боковым резиновым ребром с рельефным краем, которым удобно пользоваться для чистки швов, рантов, мелких деталей изделия. Удобная комбинированная тройная щётка для замши и нубука обеспечит все виды необходимого ухода для изделия из этого красивого и деликатного вида кожи.


Купить щётки для ухода за изделиями из всех видов кож вы можете в нашем интернет магазине по выгодным ценам. Также у нас вы найдёте большой ассортимент различных средств и специальной косметики для очистки, питания и защиты гладких видов кож, лакированных и деликатных кож, замши, велюра, нубука. Наши цены вас приятно удивят, а большой ассортимент продукции позволит выбрать именно те средства, которые необходимы для ухода за вашей обувью, кожаной одеждой и предметами кожгалантереи. 

Назад