Назад
Главная
Полезные советы
Щётки для обуви с натуральным ворсом

Щётки для обуви с натуральным ворсом

image
Щётки для обуви с натуральным ворсом — качественные, износостойкие и долговечные предметы ухода, которые деликатно ухаживают за обувью из всех видов гладких кож, придают им ухоженный внешний вид и стойкий блеск, защищают от неблагоприятных воздействий внешней среды и продлевают срок службы обуви.

Изготавливают щётки для обуви, как правило, из конского волоса или свиной щетины, при этом щётки из конского волоса наиболее мягкие и деликатные, позволяющие ухаживать за поверхностью обуви максимально бережно, не царапая и не травмируя кожу. В качестве колодок для таких щёток используется натуральная древесина: бук, ясень, берёза, сосна. Поверхность древесины покрывают износостойким лаком, который предохраняет колодку от воздействия влаги, разбухания, растрескивания, деформирования. 

Щётки с натуральным ворсом и деревянной колодкой служат долго и безупречно, чего не скажешь о щётках из искусственного ворса, которые доступны по стоимости, но служат в разы меньше и нередко травмируют поверхность мягких кож жёсткой щетиной, оставляя царапины, потёртости, микротрещины, пагубно отражающиеся на состоянии обуви.
 

Качественные щётки для обуви

Щётки для обуви с натуральным ворсом обеспечивают для изделий из гладких кож все необходимые виды ухода:
  • широкая мягкая щётка с длинным ворсом и прочной колодкой очищает обувь от пыли, грязи, пятен;
  • небольшая щётка-намазок с удобной длинной ручкой наносит крем или другие ухаживающие средства на поверхность обуви, такой щёткой удобно набирать даже остатки крема со дня баночки;
  • щётка для финишной полировки придаёт обуви блеск и устойчивый глянец на долгое время.
Качественные щётки для обуви с натуральным ворсом практичны, долговечны и не требуют особого ухода, достаточно время от времени промывать ворс щётки в тёплой воде с обычным хозяйственным мылом (или специальным мылом для ухода за обувью) и сушить при комнатной температуре.
 

Купить щётки для обуви с натуральным ворсом

Купить качественные щётки для обуви с натуральным ворсом вы можете в нашем интернет магазине в широком ассортименте, достаточным для удовлетворения любого запроса по средствам ухода за обувью. Щётки таких известных брендов как SAPHIR (Франция), Salrus (Германия), а также отечественных производителей (Тарри, Россия) обеспечат вашей обуви безупречный внешний вид и высокую функциональность в течение длительного периода времени.
 
Назад