Назад
Главная
Полезные советы
Щётки для обуви из натурального ворса

Щётки для обуви из натурального ворса

image

Щётки для обуви — непременная деталь для ухода за любой обувью из натуральной или искусственной кожи, замши, текстиля. Чтобы обувь как можно дольше сохраняла свой великолепный внешний вид и качественные функциональные характеристики, ей необходим постоянный уход подходящими для материала средствами (кремами, бальзамами, водоотталкивающими пропитками и другой обувной косметикой) и, конечно же, качественной щёткой для обуви.

Щётки для обуви выполняют несколько функций ухода за обувью: очистка от пыли и загрязнений, нанесение чистящих и ухаживающих средств, окончательная полировка. Для каждого из этих видов ухода предусмотрены специальные щётки для обуви: очищать обувь от пыли и грязи лучше всего щёткой с достаточно жёстким ворсом, наносить крем и другие ухаживающие средства удобно небольшой щёткой-намазком, а окончательную полировку осуществлять щёткой с мягким натуральным ворсом (конским волосом).

Конечно, щётки для обуви из искусственного ворса обойдутся дешевле, но прослужат в разы меньше, и качество их работы будет далёким от идеального. Щётки для обуви из натурального ворса служат долго и надёжно, справляясь с функциями ухода за обувью максимально эффективно и качественно. Они бережно очищают и полируют обувь, не повреждая её поверхность, не оставляя царапин и потёртостей, добиваясь естественного блеска и лоска обуви.

Сами щётки для обуви из натурального ворса не требуют особого ухода, отличаясь практичностью и долговечностью. По мере накопления на щётке остатков обувной косметики, достаточно промыть ворс щётки в тёплой воде с обычным хозяйственным мылом (или специальным мылом для ухода за обувью), после чего просушить щётку при комнатной температуре и расчесать ворс старым гребнем для волос. При мытье щётки мочить следует только ворс, но не колодку, если она выполнена из натуральной древесины (как обычно бывает у качественных щёток для обуви из натурального ворса).

В нашем интернет-магазине вы можете купить щётки для обуви из натурального ворса лучших европейских производителей, которые положительно зарекомендовали себя за десятилетия использования продукции самыми взыскательными пользователями. Щётки для обуви из натурального ворса с колодками или ручками из натуральной древесины французского бренда SAPHIR изготовлены из лучшего сырья, отличаются износостойкостью и долговечностью. У нас вы можете купить такие щётки различных видов, форм и размеров по приемлемым ценам и с гарантией качества от производителя.

Назад