Назад
Главная
Полезные советы
Щётки для обуви из гладких видов кожи

Щётки для обуви из гладких видов кожи

image

Щётки для обуви играют важную роль в уходе за любыми видами обуви из различного сырья: гладких видов кожи, замши, нубука, велюра, текстиля. Постоянный качественный уход за обувью защищает её от негативных внешних воздействий (воды, снега, грязи, соли, химических реагентов, перепадов температур и т. д.), поддерживает надлежащий внешний вид обуви и продлевает срок её службы.

Подбирать щётки для обуви следует, исходя из вида кожи обуви, так как для разных видов кож изготавливают специальные щётки, учитывающие особенности ухода за каждой разновидностью. Неправильно подобранные щётки для обуви без учёта особенностей материала, из которого пошита обувь, могут не только оказаться бесполезными, но и нанести вред поверхности обуви, испортить её, поцарапать, лишить блеска и т. п. Тоже самое касается и средств по уходу за обувью: кремов, бальзамов, очистителей, крем-красок и других средств обувной косметики. Их выбор должен соответствовать типу кожи, из которой изготовлена обувь.

Качественные щётки для обуви из гладких видов кожи изготавливают из натурального ворса средней жёсткости или мягкого конского волоса. Такие щётки значительно превосходят по эксплуатационным характеристикам и долговечности щётки для обуви из искусственного ворса, которые, конечно, обойдутся дешевле, но и прослужат в разы меньше, да и качество ухода за обувью будет желать лучшего.

Щётки для обуви из гладких видов кожи делятся на несколько видов, каждый из которых предусмотрен для выполнения различных функций ухода.
 ► Для начальной очистки обуви от пыли и грязи берут щётку с умеренно жёстким ворсом, который отлично справляется с удалением загрязнений и пятен на обуви из гладкой кожи. 
► Небольшая щётка-намазок с удобной ручкой предусмотрена для нанесения на обувь крема, обувной косметики и других ухаживающих средств.
► Широкая щётка на деревянной колодке с мягким натуральным ворсом (конским волосом) используется для окончательной полировки и придания обуви стойкого блеска. 

Хорошие щётки для обуви из качественного сырья прекрасно ухаживают за обувью, защищают её от неблагоприятных воздействий внешней среды, обновляют внешний вид, продляют срок её эксплуатации. Если вы покупаете дорогую и качественную обувь, не пожалейте средств и на приобретение набора хороших щёток из натурального ворса, подходящих к типу кожи вашей обуви.

Купить щётки для обуви из всех видов гладких кож, а также для обуви из замши, нубука и других материалов, вы можете в нашем интернет-магазине. У нас представлены качественные и надёжные щётки из натурального сырья таких известных брендов как SALRUS, SAPHIR и большой ассортимент средств для ухода за обувью из всех видов кож.

Назад