Назад
Главная
Полезные советы
Щётки для нубука и замши: качественный уход за любимыми вещами

Щётки для нубука и замши: качественный уход за любимыми вещами

image

Щётки для нубука и замши делают уход за изделиями из этих деликатных видов кож лёгким и эффективным, способствуют сохранению презентабельного внешнего вида вещей и их качественных характеристик, а также продлевают срок их службы. Изделия из нубука и замши (обувь, куртки, дублёнки, шляпы, сумки, перчатки, ремни, кошельки и т. д.) нуждаются в несложном, но постоянном уходе, имеющем свои особенности и специальные средства, основными из которых являются щётки для нубука и замши.

Лицевая поверхность нубука и замши отличается от других видов кож бархатистой поверхностью с невысоким плотным ворсом, получаемым в результате шлифовки натуральной кожи абразивными материалами. Для ухода за такой поверхностью не подходят обычные щётки из натурального или искусственного ворса и щетины. Щётки для нубука и замши изготавливают из каучука, нейлона, латунной щетины, которые обеспечивают качественный и эффективный уход:

  • эластичный нейлон с добавлением латунной щетины способствуют бережному очищению нубука и замши от пыли, грязи, пятен, устойчивых загрязнений;
  • ребристая поверхность из натурального каучука устраняет потёртости и засаленности, поднимает ворс и восстанавливает бархатистость кожи;
  • многие щётки для нубука и замши также содержат боковые резиновые ребра для очистки швов, рантов и мелких деталей изделия.

Щётки для нубука и замши SAPHIR

Щётки для нубука и замши французского бренда SAPHIR специально разработаны для деликатного и эффективного ухода за этими видами кож и являются одними из лучших на рынке товаров по уходу за кожаными изделиями. Они изготавливаются из высококачественного сырья, имеют удобную эргономичную форму и продуманную структуру. 

Как правило, это тройные щётки для нубука и замши, которые имеют три рабочие поверхности: из нейлона, каучука и резиновых рёбер, обеспечивающих все необходимые виды ухода и максимальную результативность щётки. Приобретя одну такую щётку, вы будете иметь возможность наилучшего и комфортного ухода за изделием, не затрачивая при этом лишних средств на покупку нескольких щёток с разными функциями.

Щётки для нубука и замши SAPHIR имеют удобную ручку, ими легко пользоваться, несложно мыть и содержать в порядке. Они хорошо подходят для использования со специальными средствами и обувной косметикой для нубука и замши (чистящими пенами, шампунями, пропитками), так как обычные средства для ухода за обувью (кремы, бальзамы, полировки) не подходят для замши и нубука.

Купить щётки для нубука и замши бренда SAPHIR разных видов вы можете в нашем интернет-магазине по доступным ценам. Качественные и долговечные щётки обеспечат вашим замшевым вещам должный уход, бережную очистку и надёжную защиту от неблагоприятных атмосферных факторов, пыли, трения и других воздействий, способствующих износу кожаных изделий и потере их привлекательного внешнего вида.

Назад