Назад
Главная
Полезные советы
Щётка тройная для нубука и замши SAPHIR

Щётка тройная для нубука и замши SAPHIR

image
Щётка тройная для нубука и замши — универсальное средство для чистки и ухода за изделиями из ворсистых видов кож: замши, нубука, велюра. Такая щётка обеспечивает все виды ухода для этих кож, поддерживает поверхность в отличном состоянии и продлевает срок службы кожаного изделия (обуви, верхней одежды, перчаток, сумок, головных уборов, аксессуаров).

Уход за замшевой кожей имеет свои особенности: это деликатная и мягкая кожа с бархатистой лицевой поверхностью, которую нельзя мочить, чистить обычными обувными щётками и обрабатывать средствами для ухода за гладкими видами кож (кремами, восками, полиролями). Для ухода за замшей, нубуком и велюром выпускают специальные средства (пропитки, очистители, бальзамы) и, конечно же, особенные щётки.
 

Тройная щётка для нубука и замши

Одна универсальная щётка может обеспечить все виды ухода, в которых нуждаются замшевые вещи — это тройная щётка, имеющая три рабочие поверхности:
  • поверхность, состоящая из комбинации нейлонового ворса и латунной проволоки для качественной очистки замши, нубука или велюра от пыли, сухих загрязнений и пятен (в том числе стойких и трудно счищаемых), потёртостей, засаленности;
  • боковая поверхность из натурального каучука, которая поднимает ворс замши, придаёт коже бархатистость и красивый матовый блеск;
  • боковое ребро из плотной резины для эффективной очистки труднодоступных мест изделия: швов, рантов, мелких декоративных деталей.
Используя все три рабочие поверхности щётки, вы всегда сможете содержать замшевые вещи в идеальном состоянии без особого труда, обеспечив им безупречный внешний вид и надёжную защиту.

Стоит напомнить, что изделия из замши, нубука и велюра можно чистить только в сухом виде! Если обувь, верхняя одежда или сумка намокла, предварительно её необходимо высушить при комнатной температуре вдали от источников тепла (отопительных приборов, батарей, каминов). Чтобы обувь во время сушки не деформировалась, её нужно наполнить смятой бумагой или сушить на специальных обувных колодках.
 

Купить щётку тройную для нубука и замши

Купить щётку тройную для нубука и замши вы можете в нашем интернет магазине по выгодной цене. Высококачественные щётки французского бренда SAPHIR обеспечивают эффективный и деликатный уход за ворсистыми кожами, отлично справляются со всеми видами очистки и восстановления бархатистости поверхности изделий, продлевают срок их эксплуатации. Щётка тройная для нубука и замши служит долго, не нуждается в специальном уходе и удобна в использовании.
 
Назад