Назад
Главная
Полезные советы
Ручки телескопические для чемоданов и дорожных сумок

Ручки телескопические для чемоданов и дорожных сумок

image

Ручка телескопическая являются тем элементом чемодана, который делает использование чемодана или дорожной сумки удобным и комфортным. Благодаря этой ручке чемодан можно катить, что значительно облегчает транспортировку вещей, особенно при длинных переходах на вокзалах и в аэропортах. Когда катить чемодан нет необходимости, ручка легко складывается и убирается в специальную нишу.

Ручки телескопические для чемоданов представляют собой выдвижной механизм с корпусом, выполненным из пластика или лёгкого металла. В корпус встроен удерживающий механизм крепления, а ручка располагается в нише, из которой она свободно выдвигается, закрепляется в необходимой позиции для транспортировки чемодана, а затем убирается обратно.

Как правило, ручки телескопические довольно прочные и надёжные механизмы, но учитывая, какие они испытывают нагрузки, не удивительно, что они могут со временем ломаться, терять плавность хода при выдвигании, а то и вовсе выходить из строя. Следует сказать, что ломаются ручки телескопические не только из-за больших эксплуатационных нагрузок, но и из-за неправильного с ними обращения и ошибок, нередко допускаемых потребителями при обращении с чемоданом и ручкой. 

Наиболее типичными из ошибок, которые совершают люди при использовании телескопических ручек для чемодана, являются следующие:

  • выдвинув ручку телескопическую, сразу начинают катить чемодан, не зафиксировав ручку в необходимом положении;
  • поднимают и несут чемодан, взявшись за телескопическую ручку, тогда как для переноски чемодана предусмотрены другие (накладные) ручки или ручки-петли сбоку чемодана, но никак не ручки телескопические, не рассчитанные на переноску тяжестей;
  • чемоданы нередко перегружают лишним весом, при этом все механизмы чемодана (ручки телескопические и накладные, колёса, ножки чемодана) работают с экстремальной нагрузкой, что, конечно же, не идёт им на пользу, вызывая преждевременный износ и различного рода поломки, в том числе поломки ручек телескопических.


Если в вашем чемодане или дорожной сумке поломалась или недостаточно хорошо функционирует ручка телескопическая (заедает, не выдвигается или не убирается в нишу корпуса), её можно отремонтировать в специализированной мастерской по ремонту галантерейных изделий. Если же ручка телескопическая не подлежит ремонту, её можно заменить на новую, и ваш чемодан или сумка будут ещё служить вам верой и правдой немалый срок.

Ручки телескопические различных моделей для замены сломавшихся можно приобрести в нашем интернет-магазине по доступным ценам. Выполненные из разных материалов, различной конструкции, конфигурации и размеров, ручки телескопические рассчитаны на определённые модели чемоданов, но могут и подбираться под подходящие по размерам и строению модели.

Купить ручки телескопические для чемодана вы можете в количестве от 1 штуки для замены конкретной необходимой модели ручки, а также оптом для оснащения необходимыми расходными материалами действующей мастерской по ремонту чемоданов, сумок и других галантерейных изделий различных конструкций.

Назад