Назад
Главная
Полезные советы
Ригельные (реечные) заготовки для ключей

Ригельные (реечные) заготовки для ключей

image

Заготовки для ключей к ригельным замкам, называемым также реечными, — это прочные и надёжные металлические заготовки с длинным стержнем круглой или плоской прямоугольной формы. Нарезка на таких заготовках осуществляется сбоку стержня, с одной или двух сторон и требует довольно трудоёмкой подгонки под оригинальный ключ с точной настройкой нужного угла нарезки.

Ригельные замки являются износостойкими и долговечными, они служат много десятков лет, а вот ключи со временем теряются, и требуется изготовление дубликатов. Такой дубликат вам изготовят в специализированной мастерской, где мастер по имеющемуся у вас оригиналу ключа изготовит его дубликат из имеющейся заготовки для ключей подходящих параметров. Обычно изготовление дубликата ключа из заготовки занимает короткое время (до 5 минут), так как выполняется на специальном копировально-фрезерном станке. Но в случае с ригельным ключом может понадобиться больше времени, так как они часто бывают нестандартными, вызывающими трудности в изготовлении дубликата.

Где применяются ригельные заготовки для ключей

Ригельные (реечные) заготовки для ключей применяются для изготовления дубликатов ключей к замкам ригельного типа, отличающимся от других механических замков методом открывания: ключ в таких замках не поворачивается, а вдавливается в отверстие замка, где сцепляется нарезанными зубьями с канавками ригеля внутри механизма и открывает замок.

Применяются такие замки, как правило, на тяжёлых и металлических дверях:

  • двери гаражей;
  • ворота;
  • складские помещения;
  • подсобки и бытовки;
  • производственные и технические помещения.

Ригельные замки не подходят для установки в двери квартир и других ценных помещений, так как обладают довольно низкой секретностью и легко поддаются вскрытию. При установке ригельного замка на гараж или склад, для надёжности рекомендуют использовать ещё один замок, навесной или врезной.

Достоинством ригельных (реечных) замков является их долговечность и простота используемого механизма, благодаря чему они крайне редко выходят из строя или требуют ремонта. Достаточно время от времени смазывать замок, и он будет верой и правдой служить вам много лет.

Купить заготовки для ключей к ригельным замкам

Купить заготовки для ключей к ригельным замкам (реечным) вы можете в нашем интернет-магазине по доступным ценам в любом количестве от 1 штуки. Также у нас всегда в наличии заготовки для ключей разных видов к замкам английского, финского, вертикального типов, к флажковым и крестовым замкам, почтовым и мебельным. Купить заготовки для ключей в нашем магазине можно в любых наборах комплектации и объёма.

Также мы осуществляем поставки оборудования для изготовления ключей: копировальные станки, фрезерные, универсальные станки для изготовления ключей с вертикальными фрезами и другие станки, инструменты и комплектующие для оснащения мастерской по изготовлению дубликатов ключей.

Назад