Назад
Главная
Полезные советы
Резиновый клей

Резиновый клей

image

В арсенале каждого обувного мастера, помимо прочих видов клея, должен находиться и клей обувной резиновый. Его применяют для склеивания резиновой обуви ( или части обуви), хорошо такой клей проклеивает молнии, удачно его используют для склеивания изделий из разных материалов. Если вам необходима временная склейка верхних кожаных частей кожи, то тоже отлично подойдет резиновый клей.

К плюсам резинового клея можно отнести:

  • обувной шов, склеенный резиновым клеем, эластичен и прочен, не трескается при ходьбе;
  • если нужно склеить материалы с высокой впитываемостью, то резиновый клей подходит за счет своей вязкой консистенции;
  • клей очень экономно расходуется;
  • имеет высокую водостойкость;
  • схватывается достаточно быстро;
  • не имеет резкого химического запаха.

Из чего состоит резиновый клей:

Резиновый клей состоит из каучука и растворителя с минимальным добавлением хлора. Чтобы уменьшить токсичность, некоторые виды резиновых клеев производят из латекса и воды. Чтобы увеличить прочность склейки в клей изредка добавляют полистирол и смолы. Чтобы сделать клей тверже, добавляют оксиды металлов.
Так как клей резиновый обувной имеет отличную эластичность, его применяют для хорошо гнущихся материалов. В обувном деле прочность шва, склеенного таким клеем бывает выше чем сам склееваемый материал.

Как правильно пользоваться резиновым клеем:

Перед началом склеивания обязательно максимально очистите обувь, а точнее, место клейки. С помощью специального очистителя избавьтесь от масел на резиновой подошве. Ознакомьтесь с инструкцией по применению клея, которая находится на тюбике/баночке с клеем.
Купить клей обувной резиновый и другие виды обувного клея вы можете в нашем  интернет-магазине. Также, тут вы можете найти все, что необходимо для обувного дела, расходные материалы и инструменты. Для оптовых клиентов действует система скидок.

Назад