Назад
Главная
Полезные советы
Режущий инструмент для работы с кожей

Режущий инструмент для работы с кожей

image

Режущий инструмент — один из основных видов инструментов, используемых при работе с различными видами кожи: толстой и тонкой, твёрдой и мягкой. При помощи режущего инструмента осуществляют точную резку и обрезку кожи, а также множество других необходимых операций, поэтому ассортимент режущего инструмента довольно широк и востребован в каждой мастерской по изготовлению и ремонту кожаных изделий: обуви, верхней одежды, галантерейных изделий, аксессуаров и т. д.

Изготавливают режущий инструмент для работы с кожей из высококачественной инструментальной стали, которая отличается высокой твёрдостью, прочностью, повышенной износостойкостью и надёжностью в эксплуатации. Такие инструменты служат долгий срок, отлично справляясь со своими функциями, не требуя частой заточки или специального обслуживания.

Режущий инструмент для кожи

Наиболее востребованными видами режущего инструмента являются следующие:

  • нож для кожи (сапожный, подрезной, поворотный, дисковый, нож для нарезания тесьмы, шнуров, ремней и ременных лент из кожи) для работы с кожей любой толщины; 
  • ножницы для кожи из углеродистой стали;
  • канавкорез V и U образный для вырезания канавки под шов и подрезки рисса с регулируемым расстоянием от края кожи до места вырезания канавки; 
  • грувер (пазник) с регулируемой шириной прореза от края кожи; 
  • утоньшитель кожи («лыжа») в месте предполагаемого изгиба со стороны бахтармы;
  • фаскорез  (скашиватель углов), позволяющий с равномерной глубиной срезать угол кожи, округляя его;
  • инструмент для скругления края с разной шириной срезаемой кожи.

Наличие значительного ассортимента инструментов для кожи позволяет выполнять все необходимые виды работ с различными видами кож на надлежащем уровне. Чтобы инструменты не тупились и не повреждались во время работы, а также не портили поверхность стола, под рабочую поверхность подкладывают специальный мат (коврик для нарезки).

Купить режущий инструмент для работы с кожей

Купить режущий инструмент для работы с кожей высокого качества изготовления вы можете в нашем интернет магазине по приемлемым ценам и с гарантией качества. Комплектуя сапожную мастерскую или производственный участок по изготовлению и ремонту галантерейных изделий качественным режущим инструментом, обратитесь в наш магазин и подберите инструмент необходимого вида в требуемом объёме.

Также у нас вы можете приобрести разметочный, установочный и другой инструмент для работы с кожей, пробойники разных форм, видов и размеров, шило, иглы, просечки, крючки для ручной прошивки кожи, инструменты для заглаживания торцов, полировки швов, урезов, канавок, штампы для тиснения и многие другие инструменты для работы с кожей.

Назад