Назад
Главная
Полезные советы
Пуговицы пробивные для джинсов

Пуговицы пробивные для джинсов

image

Пуговицы пробивные металлические традиционно используются при пошиве джинсов, джинсовых юбок, рубашек, жакетов, безрукавок и другой одежды из джинсовой ткани. Пробивные пуговицы отличаются от обычных более надёжным способом крепления и жёсткой фиксацией, так как джинсовая ткань довольно плотная, и удерживать джинсы застёгнутыми сможет далеко не всякая пуговица.

Пуговицы пробивные (или как их ещё называют - джинсовые) состоят из тела и крепёжного гвоздя для фиксации. Как правило, это круглые металлические пуговицы среднего размера (15 - 25 мм в диаметре) достаточно строгого внешнего вида без излишеств. Часто пуговицы пробивные для джинсов декорированы надписями с названиями различных брендов, звёздочками и простыми узорами (например, Пуговицы пробивные DG металлические). А вот пуговицы для женских и детских джинсов могут иметь более разнообразный декор: цветочные узоры, стразы, камни и т. п. (например, Пуговицы пробивные металлические Страза со звездами).

Крепёжный гвоздь для пробивных пуговиц может иметь различную конструкцию: цельнометаллическую, металлическую трубчатую или с круговой насечкой. Устанавливаются пуговицы на изделие  при помощи пробойника (дырокола) и специального установочного станка для фурнитуры - пресса. Пресс плотно соединяет крепёжный гвоздь с телом пуговицы, образуя своего рода заклёпку.

Установить пуговицу пробивную можно и в домашних условиях вручную , если в ваших джинсах оторвалась пуговица. Для этого понадобится молоток и резиновый лист. Подберите подходящую по размеру пуговицу, совпадающую с диаметром петли на джинсах. Положите джинсы изнанкой кверху на резиновый лист. Крепёжный гвоздь проткните сквозь ткань с изнаночной стороны, а с лицевой стороны приложите к нему шляпку пуговицы. Чётким движением ударьте молотком по основанию гвоздя, чтобы забить его в тело пуговицы. 

Если вы предпочитаете не рисковать с самостоятельной установкой пробивной пуговицы — обратитесь в ремонтную мастерскую, где вам подберут и установят пробивную пуговицу на специальном оборудовании.

Купить пуговицы пробивные металлические различных видов и размеров вы можете в нашем интернет-магазине в любом количестве и в удобное для вас время. Для производственных участков по пошиву, а также ремонтных мастерских, мы можем составить комплекты наиболее ходовых моделей пуговиц пробивных для джинсов и любых других видов пуговиц и швейной фурнитуры.

Назад