Назад
Главная
Полезные советы
Пуговицы костюмные: от классики до неординарности

Пуговицы костюмные: от классики до неординарности

image

Пуговицы костюмные — небольшие, но важные детали костюма, которые должны соответствовать ему по стилю, цвету, размеру, фактуре и декору. Классические мужские и женские костюмы, деловые, повседневные, праздничные, клубные требуют разных подходов в оформлении и, соответственно, подбора разных пуговиц. И если к классическим мужским костюмам традиционно подбирают гладкие круглые пуговицы спокойных оттенков в тон ткани, то для оригинальных женских костюмов вполне допустимы эксперименты с цветом и фасоном, яркие и нестандартные пуговицы, способные стать настоящим украшением одежды.

Подобрать пуговицы, которые бы идеально подходили к костюму, дополняли и украшали его, не так-то просто. И хотя ассортимент пуговиц, предлагаемых на сегодняшний день рынком, просто огромен, иногда поиск нужных пуговиц занимает даже больше времени, чем подбор ткани для изделия.

Пуговицы костюмные разных видов

Одним из основных требований, которому должны соответствовать пуговицы костюмные — это гармоничное цветовое сочетание с тканью: тон в тон для классических костюмов, для менее формальных изделий допустим и контрастный цвет, но в одном цветовом ряду палитры. При выборе пуговиц обращают внимание также и на множество других критериев:

  • форму: круглые, овальные, квадратные, выпуклые, плоские, сводчатые, с ободком и без;
  • размер: для костюмов используют, как правило, пуговицы среднего размера — 20-22 мм для пиджака, 14-15 мм для шлиц рукава пиджака и жилетки;
  • материал: пластмасса, рог, кость, металл, дерево, стекло, текстиль, кожа, фарфор, полудрагоценные камни;
  • способ крепления: на ножке, на полуножке, на прокол с двумя или четырьмя отверстиями;
  • поверхность: гладкая, рельефная, с декоративной отделкой — узором, инкрустацией, тиснением, обрамлением, покрытием различного вида.

Оформляя классический мужской или женский костюм, не стоит экспериментировать с цветом и формой пуговиц, сохраняя традиционный подход, а вот при пошиве изысканных и нарядных женских костюмов проявить фантазию вполне уместно. Для повседневных костюмов выбирают пуговицы нейтральные, не привлекающие к себе особого внимания, а клубные пиджаки украшают пуговицами с гербами и оригинальными рисунками. Если задастся целью, то к любому изделию можно подобрать пуговицы, идеально подходящие по всем параметрам.

Купить пуговицы костюмные

Купить пуговицы костюмные самых разнообразных видов, форм, размеров, фасонов, цветов и фактур вы можете в нашем интернет магазине по привлекательным ценам. Красивые, элегантные и прочные пуговицы для женских и мужских костюмов, платьев, блузок и рубашек представлены у нас в большом ассортименте и стилевом оформлении. Гладкие и фактурные, плоские и рельефные, оригинальные и неброские, классические и нестандартные — здесь вы найдёте именно тот вид пуговиц, который гармонично подойдёт к вашему костюму или платью.

Назад