Назад
Главная
Полезные советы
Пряжки сумочные, ременные, обувные, декоративные

Пряжки сумочные, ременные, обувные, декоративные

image
Пряжки для сумок, ремней, обуви, галантерейных и других изделий выполняют функциональную и декоративную роли: соединяют, застёгивают, фиксируют и регулируют длину элементов изделий, а также украшают их, придают внешнему виду вещей оригинальность и привлекательность.

Существует огромное количество всевозможных пряжек различных типов, видов, моделей, размеров и форм, отличающихся качеством, дизайном, функциональностью и, конечно же, ценой. Изготавливают пряжки чаще всего из металла с матовым или глянцевым (никелированным) покрытием. Такие пряжки прочные и долговечные, но лёгкие и изящные, обеспечивают комфортное использование сумки, ремня или другого изделия и служат продолжительный срок.
 

Пряжки для сумок, ремней и других изделий

Пряжки имеют различную конструкцию и назначение, во многом влияющее на их дизайн и отделку. Выделяют следующие основные виды пряжек, наиболее часто использующиеся в галантерейной и текстильной промышленности:
  • ременные пряжки, которые состоят из рамки самых разных форм и размеров и фиксирующего язычка; с помощью такой пряжки происходит соединение и фиксация деталей изделия;
  • щелевые пряжки с одной или несколькими прорезями (щелями), которые используются для регулирования длины деталей изделия: ременной ленты, тесьмы, стропы и т. п.;
  • пряжки-фастекс, состоящие из двух разъемных частей, каждая из которых крепится к противоположным концам ременной ленты или тесьмы;
  • декоративные пряжки, которые не несут функциональной нагрузки и выполняют исключительно эстетическую роль.
Используя интересную и оригинальную пряжку, можно украсить изделие (сумку, портмоне, ремень, перчатки и т. п.), придать им особую декоративность или (в зависимости от дизайна пряжки) экстравагантность. В любом случае, не стоит недооценивать роль пряжек во внешнем виде вещей, а применять их как дополнительный элемент декора и отделки.
 

Купить пряжки для изготовления и ремонта галантерейных изделий

Купить пряжки сумочные, ременные, обувные, декоративные для изготовления и ремонта различных изделий вы можете в нашем интернет магазине в значительном ассортименте и по привлекательным ценам. Пряжки разных форм и конфигураций, металлические и пластиковые, разъёмные и с неподвижным соединением, с матовым или глянцевым покрытием, различных цветов позволяют подобрать подходящую модель практически к любому изделию.

Также у нас вы всегда найдёте большой ассортимент сумочной фурнитуры: кольца, полукольца, карабины, замки-молнии, декоративные бегунки к молниям и другие расходные материалы для пошива и ремонта галантерейных, текстильных и кожаных изделий, обуви, одежды, головных уборов, всевозможных аксессуаров.
 
Назад