Назад
Главная
Полезные советы
Провод и кабель монтажный

Провод и кабель монтажный

image
Монтажный кабель и провода используют для соединения различных узлов, компонентов и исполнительных элементов электротехнических устройств, систем, радио и электронной аппаратуры, телекоммуникационных систем как в домашних условиях, так и в офисных, коммерческих, рабочих помещениях. 

Провод состоит из одной или нескольких изолированных или неизолированных жил, покрытых плетёной оболочкой, которая сверху может покрываться другими изоляционными материалами. Монтажный кабель имеет один или несколько изолированных друг от друга проводников, поверх которых наложен изоляционный слой. Кроме того, кабель может содержать сердечник, экран, заполнитель, проволочную или стальную броню и металлическую внешнюю оболочку — все эти элементы необходимы для работоспособности кабелей в разных условиях.
 

Кабель и монтаж

Выбор кабеля или провода для монтажа должен производиться в зависимости от их сечения по мощности, которое нужно считать исходя из максимально потребляемой мощности прибора, к которому ведётся кабель. Среди основных разновидностей кабелей можно выделить следующие:
  • силовые кабели, использующиеся для сетей 600 и 1000 В, 50 Гц, имеющие медную токопроводящую жилу с изоляцией из ПВХ, маркированную разными цветами; такой кабель прочен в изгибе и на разрыв, не распространяет горение, стоек к воздействию агрессивных химических веществ и выдерживает влажность 98%;
  • кабели для передачи информации (коаксикальные, антенные), предназначенные для передачи высокочастотных сигналов для телевидения, радио или электронной аппаратуры; состоят из центральной медной жилы, изолированной вспененным полиуретаном, экрана из алюминиевой фольги, проводника из луженой медной оплетки и оболочки ПВХ;
  • компьютерные кабели (витая пара или кабели ftp) для соединения компьютеров друг с другом и/или сетью; такие кабели перевиты попарно, имеют изоляцию и внешнюю оболочку из ПВХ, иногда дополнительно оснащены влагонепроницаемой полипропиленовой оболочкой;
  • телевизионные кабели для прокладки нескольких абонентских линий или разводки одной линии в отдельно взятом помещении, состоят обычно из медной жилы с полиэтиленовой изоляцией и оболочкой.
В качестве изоляционных материалов монтажных кабелей и проводов могут применяться также стекловолокно, поливинилхлорид, полиэтилен, резина, фторопласт, другие современные и надёжные материалы. В нашем интернет магазине представлены провод и кабель монтажный (медный, алюминиевый, стальной) в оболочках из различных изоляционных материалов.
 

Купить кабель монтажный и провод 

У нас представлен широчайший ассортимент кабелей всех типов, среди которого вы сможете найти подходящие для ваших целей варианты. Купить кабель монтажный и провод в нашем интернет магазине можно по выгодным ценам с гарантией качества (вся продукция сертифицирована), а также с доставкой в любой город страны в самые кратчайшие сроки.
 
Назад