Назад
Главная
Полезные советы
Профилактика листовая, резина микропористая и другие листовые материалы

Профилактика листовая, резина микропористая и другие листовые материалы

image

Профилактические листовые материалы — группа материалов для изготовления профилактик (подмёток, накладок) на нижнюю часть подошвы обуви, которые защищают подошву от стирания, скольжения и преждевременного износа. Известно, что качественная подмётка из прочного и надёжного материала продлевает срок службы обуви в 3–4 раза, поэтому профилактику на обуви нужно периодически менять по мере износа. В зависимости от того, сколько человек ходит пешком, его веса и походки, профилактику на обуви меняют от одного раза в несколько лет до раза в сезон.

Кожаная подошва обуви восприимчива к влаге, трению, механическим и физическим нагрузкам, неблагоприятным атмосферным воздействиям и может быстро износиться, поэтому одной из наиболее востребованных услуг при ремонте обуви является изготовление профилактик, особенно для демисезонной и зимней обуви, так как в сырую погоду влажная подошва истирается об асфальт гораздо быстрее, чем сухая. 

Профилактические листовые материалы разных видов

Профилактические листовые материалы изготавливают из резины или полиуретана. Каждый из этих материалов имеет свои особенности и достоинства:

  • микропористая высококачественная резина с разным содержанием натурального или синтетического каучука — эластичный, упругий, термопластичный и износоустойчивый материал, не боится перепадов температур и неблагоприятных погодных факторов, морозостоек и устойчив к скольжению;
  • профилактические материалы из полиуретана обладают широким спектром технических характеристик, основными из которых являются прочность и износостойкость: прочность полиуретана превосходит резину в 2,5 раза, а износостойкость полиуретановой профилактики в 3 раза выше, чем у резиновой; кроме того полиуретан лёгок, гибок, обладает отличной амортизацией и теплоизоляцией.

В зависимости от сырья, из которого изготовлены профилактические листовые материалы, и их назначения, профилактики имеют различную толщину, плотность, жёсткость, структуру. Ходовая часть профилактических листовых материалов покрывается специальным рифлением (протектором), препятствующим скольжению и быстрому стиранию материала. Рисунок рифления поверхности различается большим разнообразием, для зимней обуви используют более рельефный протектор, для летней — менее выраженный.

Купить профилактические листовые материалы для ремонта обуви

Купить профилактические листовые материалы разных видов вы можете в нашем интернет магазине в значительном ассортименте по толщине, жёсткости, цвету, рисунку рифления, стоимости и другим параметрам, необходимым для ремонта обуви разных видов. Качественные и прочные профилактические листовые материалы надёжно защищают подошву обуви от стирания, 
деформации, длительных нагрузок, атмосферных воздействий (дождя, снега, грязи, химических реагентов, которыми зимой посыпают дороги и тротуары), а также от дальнейшего, более дорогого ремонта, вызванного повреждением или деформацией обувной подошвы.

Назад